Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"Bloomberg" назвал главную угрозу мировой экономики, порадовав Обаму

Вот белорусский вокзал гостиницы. Информационное агентство Bloomberg провело опрос среди тех своих подписчиков, которые заняты в сфере инвестирования. Главный вопрос заключался в том, что, по мнению инвесторов, оказывает негативное влияние на мировую экономику, и что представляет угрозу для мирового экономического роста. Респонденты Bloomberg выделили три наибольших опасности, которые угрожают мировой финансовой системе турбулентностью. Для начала можно предпринять попытку догадаться, какие же это опасности.

'Bloomberg' назвал главную угрозу мировой экономики, порадовав Обаму


Быть может, это американский государственный долг, который вплотную приблизился к 18 триллионам долларов? Нет.

Тогда, может быть, это дестабилизация ситуации в различных регионах мира, куда под лозунгами демократизации напирают западные «гуманисты». Опять нет...

На самом деле всё гораздо проще. Ведь опрос проводился американским медиахолдингом, а значит, и результаты такого опроса в точности совпадают с заявлениями лидера «самой исключительной нации в мире» г-на Обамы. Итак, результаты опроса от Bloomberg выглядят следующим образом:

На третьем месте по уровню угрозы мировой экономике стоит… лихорадка Эбола. Её назвали угрозой около 5% опрошенных.

Это при учёте того, что ежегодно от вируса гриппа в мире умирают в десятки раз больше людей, чем от Эболы, и при учёте того, что лечение, к примеру, сердечнососудистых заболеваний отнимает из бюджетов десятков стран мира средства, которые в тысячи раз превосходят объёмы средств, потраченных на «борьбу с Эболой».

Второе место отдано угрозе в лице «Исламского государства». 26% респондентов заявили, что именно деятельность боевиков ИГ становится причиной сложностей в глобальной экономике. Мол, головы режут невинным жертвам... И это притом, что от рук американской армии за последние два десятка лет погибло неисчислимо больше мирных жителей, чем от рук отморозков из ИГИЛ.

Ну, и – барабанная дробь… Кто же у Bloomberg на первом месте? Конечно же, Россия! Более 52%! Как говорится, "We are the champions, my friend"...

Бурные и несмолкающие аплодисменты американскому СМИ, которое состряпало результаты, целиком и полностью повторяющие перечень угроз, в последнее время озвучиваемых Обамой. Только Обама озвучивал эти угрозы несколько обобщённо, а в Блумберг решили, что нужно распространить те же самые угрозы ещё и на финансовое поле. В общем, отличились – конкретизировали.

Руководствуясь такой логикой, можно предположить, что с аналогичным опросом «специалистов» в ближайшее время может выйти какое-нибудь экологическое американское издание. Вопрос: что (кто) по вашему мнению, больше всего угрожает экологии планеты? Ответы будут теми же: Россия, ИГИЛ и Эбола…

Или так: как вы считаете, кого стоит винить в смерти Джона Фицджеральда Кеннеди? Ответ: Россию, боевиков ИГ, лихорадку Эбола.

Складывается впечатление, что у этих людей, которые любят навешивать железные занавесы и размышлять о собственной исключительности, железным занавесом отделён головной мозг от спинного, поэтому «размышлять» приходится именно последним… Нет, в самом деле – ну, насколько ж всё-таки топорной является эта пропаганда! Россия у них самых главная опасность для мировой экономики!.. И ведь с помощью этих вбросов-опросов тот же Bloomberg явно выполняет заказ, направленный на формирования необходимой Вашингтону точки зрения, чтобы попросту запугать инвесторов.

На деле же все адекватные инвесторы прекрасно понимают, что при нынешних ценах на нефть и курсе рубля Россия является одной из наиболее привлекательных стран для вложения финансовых средств. И чтобы западный инвестор вдруг не повёл свои капиталы в Россию, тому же Вашингтону приходится лепить новые санкции, всеми силами оказывая давление ещё и на европейцев.

Возвращаясь у чудо-результатам и самому чудо-опросу, которым отличилось американское СМИ, нужно упомянуть ещё и то, что, согласно этим результатам, большинство опрошенных заявили: падение цен на нефть больнее всего ударит по России. Прогнозируемый результат? Ну, конечно!
Такое мнение высказали 51% опрошенных. На второй позиции – Венесуэла (21%), на третьей позиции Саудовская Аравия – 12%, 6% высказались за то, что ударит дешёвая нефть прежде всего всего по Ирану. При этом 31% опрошенных ответили, что относительная дешевизна нефти выгодна в первую очередь США.

27 ноября состоится очередной саммит ОПЕК, за пару недель до которого представители России (является наблюдателем в ОПЕК), Ирана и Венесуэлы обсудили инструменты по возвращению цены на уровень в 95-100 долларов за баррель. Главный инструмент: сокращения уровня добычи. Весь вопрос в том, готовы ли к использованию таких инструментов другие крупные игроки, являющиеся членами Организации стран – экспортёров нефти? Пойдут ли на принятие мер по повышению цен на нефть Саудовская Аравия и Катар? Если говорить с точки зрения свёрстанных бюджетов, то для Саудовской Аравии цена ниже 85 долларов за баррель является негативной, так как попросту не даёт прямой возможности исполнять бюджет. С другой же стороны, у СА велики резервы, которые позволяют Эр-Рияду самому участвовать в операциях по удержанию цен на нефть на низком уровне, чтобы составить серьёзнейшую конкуренцию американскому сланцевому топливу и заставить США снижать объёмы эксплуатации сланцев, дабы не работать себе в убыток. В общем, встреча в офисе ОПЕК покажет на деле, как поведёт себя рынок нефти, и насколько долго продлится удовлетворённость Блумберга результатами своего опроса.

Вас заинтересует

  • Игра "по-чёрному"
  • Нефть подорожала!
  • Саммит ОПЕК: шутки с ценами
  • Нефть, Сечин, ОПЕК и 27 ноября
  • Иран: санкции, нефть и конспирология от Кудрина



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 017 | Добавил: Админ | Дата: 18-11-2014, 14:21 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    gsa-crot75   18 ноября 2014 14:21
    Я так понимаю, что опрос проводился по заказу и среди сотрудников Белого дома?

    sir.tcherepanoff   18 ноября 2014 14:21
    ...среди сотрудников Белого дома

    ozamashop   18 ноября 2014 14:21
    Такие государства как америка и великобритания надо стереть с лица Земли вместе со всем что они породили,дабы остальной Мир жил и процветал....

    Arkanasvorb   18 ноября 2014 14:21
    Поддерживаю!

    Goldwo   18 ноября 2014 14:21
    ))))) поржал.

    linkfrygoapadiottozy   18 ноября 2014 14:21
    Засуньте этот опрос в опу,хотя радует почетное первое место

    gaymer999   18 ноября 2014 14:21
    Да просто матрасники нам завидуют. Без единого выстрела, в отличие от ИГ, и мы на первом месте. А прикиньте, что с ними станет, если мы в атаку пойдем с автоматами наперевес? Думаю, им присто подгузников не хватит)))

    Reatteria   18 ноября 2014 14:21
    Да за рубли пора нефть России продавать. Есть рубли, - покупай, нет, - выкупай их у стран у которых они есть или на торги.

    Arturohet   18 ноября 2014 14:21
    НЕТ!!!!! Только ЗОЛОТО!!!

    TrOrT   18 ноября 2014 14:21
    Цитата: Stoler

    konstachek78   18 ноября 2014 14:21
    Золото, G20, опрос этот вонючий... Вам Аскет не кажется, что отсчет до развязки уже на годы пошел? И посчитать хватит пальцев одной руки?

    vaunPl   18 ноября 2014 14:21
    ...как вы считаете, кого стоит винить в смерти Джона Фицджеральда Кеннеди? Ответ: Россию, боевиков ИГ, лихорадку Эбола.

    Dwightguns   18 ноября 2014 14:21
    Нефть за рубли, а рубли продавать - только за золото! И будем иметь "новую опиумную войну". Из истории. Первопричиной опиумной войны в Китае явился отказ Китая продавать чай за что либо другое, кроме серебра. И все серебро Англии быстро начало перетекать в Китай. Нужен был продукт, который вернет серебро в Англию. Придумали - опиум. А когда китайцы не захотели травиться, их разгромили в войне, и посадили на этот наркотик, заодно решив упростить и демографический вопрос.

    kosmodian   18 ноября 2014 14:21
    Ну, и – барабанная дробь… Кто же у Bloomberg на первом месте? Конечно же, Россия! Более 52%! Радует, что Россия с третьего места переместилась на первое. Трепещите буржуины. Те, кто отрезает головы вашим гражданам и грозится пойти джихадом к вам - те только на втором месте. За Сша можно только порадоваться - таких "тупых" мир еще не видел.

    MichaelBex   18 ноября 2014 14:21
    Только слепой не увидит в этом заказ США.

    LOORTLICA   18 ноября 2014 14:21
    Первым быть всегда приятно. Скоро во всем будем первыми (во всем хорошем)

    SergeyKl   18 ноября 2014 14:21
    Да мы такие опасные, что просто . Каждый американец перед сном молится что бы Россия не вторглась на территорию исключительного государства.

    Светлана   18 ноября 2014 14:21
    Нас вообще не должны уже интересовать мнения и рейтинги всяких там блумбергов-шлумбергов. И так все ясно. Надо гнуть свою политику до конца!

    Nyashakl   18 ноября 2014 14:21
    ))да,Россия угрожает миру!!!))))))))америкосовскому миру-миру антихриста!!!!

    Ruslik CJT   18 ноября 2014 14:21
    Маразм крепчал, ну !горбатого лопата исправит, или лом

    Williamviam   18 ноября 2014 14:21
    Цитата: Sensatus

    killing   18 ноября 2014 14:21
    Под мировой экономикой подразумевается, конечно, американская экономика. Куриные мозги исключительной нации рождают куриные мысли.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » "Bloomberg" назвал главную угрозу мировой экономики, порадовав Обаму