Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

ИГИЛ и Майдан

ИГИЛ и МайданВот интернет магазин мусульманских товаров. Эти политические явления возникли практически одновременно и за несколько месяцев утвердились в своих ареалах в качестве ведущих политических сил: ИГИЛ захватил север Ирака с центром в Мосуле и стал самой могущественной экстремистской исламской организацией, бандеровский Майдан из Киева распространился на всю Украину, за исключением восставших Крыма и Донбасса. В этом есть известное преувеличение, но не существенное: до этого они пребывали как бы в латентном состоянии, а потом, словно по команде, произошла активизация, практически мгновенная по обычным меркам.

Есть такая игра: найти разницу или сходные черты между какими-то вещами, явлениями. Что же общего и какие различия между этими политическими феноменами?

Бросается в глаза то, что руку к их появлению на свет божий одинаково приложил Вашингтон: ИГИЛ и Майдан — продукты «демократических вёсен», инициированных, поддерживаемых и направляемых США, или зоны «управляемого хаоса», согласно известной американской теории. Вообще, они давно входят в сферу американского глобального политического влияния, и оба эти феномена в латентном периоде получали поддержку и помощь от Вашингтона через спецслужбы.

Бросаются в глаза и отличия: декларируются разные политические ориентации, прозападная бандеровская и антизападная игиловская, в соответствующем пропагандистском оформлении. То есть Майдан провозглашает европейский выбор, в то время как ИГИЛ — исламский и средневековый по шариату.

Но методы достижения декларируемых целей удивительным образом совпадают. Они одинаково одержимы желанием поставить своего врага на колени, унизить его человеческое достоинство, от чего получают видимое удовольствие, далее, ИГИЛ предпочитает резать головы, а Майдан — «гиляку».

Методы, видимо, потому совпадают, что оба феномена одинаково высказывают претензии на обладание истиной; а все, не принимающие её, объявляются ИГИЛ — неверными, а Майданом — ватникими и колорадами, достойными унижения, убийства или сожжения, по обстоятельствам.

Не все, конечно, в Киеве бандеровские фашисты, и в ИГИЛ не все режут головы и не всем; можно, при желании найти и нечто хорошее, иронизировал Карен Шахназаров: скажем, счёт голов ещё не пошёл на сотни. Нетрудно выступить в качестве прорицателя и предсказать, что скоро мы услышим от Вашингтона об «умеренном крыле ИГИЛ», с которым можно вести переговоры, как он неоднократно проделывал это в подобных ситуациях в Афганистане и в Сирии. И в «Единой Краине» он сумел найти умеренных «радикальных националистов».

Многие обозреватели находят воздушную войну США с ИГИЛ «странной войной»: несмотря на авиаудары, ИГИЛ только крепнет и устанавливает свою власть на новых территориях, распространяет своё влияние уже на отдалённые регионы Африки и Средней Азии.

И к бандеровскому Майдану применяется странная политика «умиротворения», оправдываются любые жестокости Киева, грехи бандеровцам отпускаются оптом и в розницу: Вашингтон видит только то, что хочет видеть: свою демократию. И льёт крокодиловы слёзы по «своим» невинно убиенным, а чужие трупы его никогда не волнуют. Правда, и за рефреном спикеров Госдепа «это ужасное преступление» всегда чувствуется бездушная ухмылка. Ведь для него весь мир — это индейцы, "свои" или "чужие" определяется только текущей ситуацией.

Воюет ли Вашингтон с ИГИЛ в действительности, или это новая «странная война» Запада, война для вида… Что за ней может скрываться?

США умудрились накачать ИГИЛ своим оружием: чудесным образом оно захватило огромный американский арсенал в Ираке, и продаёт нефть, и ведь кто-то её покупает, и никаких санкций по этому поводу не планируется. Сегодня Вашингтон накачивает ИГИЛ пропагандистски, сделав угрозой всему человечеству, то есть, косвенно, подготавливает объяснение его будущих успехов?

США, кажется, хотят проиграть войну ИГИЛ, ведь только тогда «управляемый хаос» сможет захватить весь Ирак и перекинуться на другие страны Ближнего Востока, а там и до России, и Европы кстати, недалеко…

Действительно, поскольку ИГИЛ только крепнет, Багдад, видимо, должен скоро пасть в пасть ИГИЛ, то есть Ирак распадётся на ИГИЛ, Курдское и Шиитское государства, вот тогда ближневосточный котёл и закипит…

На кого же он прольётся в первую очередь: на Турцию, Иран или, может быть, Саудовскую Аравию? Турция — это выход не только на российский Северный Кавказ, но и в Европу. Однако, ещё не пала алавитская Сирия, и Россия продолжает оказывать ей военную помощь. Украинская зона «управляемого хаоса» сдерживается Новороссией и Крымом. Иран силён, хорошо вооружён и всегда может получить помощь от России.

Самым слабым звеном Ближнего Востока оказывается сегодня Саудовская Аравия, и она вооружена американским оружием, как и ИГИЛ. Захватив Саудовскую Аравию, ИГИЛ, и те, кто стоят за ним, смогут диктовать миру цену на нефть…

Вас заинтересует

  • Газовая ось: Москва и Анкара
  • ИГИЛ: сделано в США?
  • Америка взрывает мир
  • Сирийские повстанцы не выдерживают натиск ИГИЛ
  • Чеченец с грузинским паспортом может возглавить армию исламистов в Ираке



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 438 | Добавил: Админ | Дата: 28-11-2014, 13:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    gorik   28 ноября 2014 13:50
    Главное, что мы знаем кто за всем этим стоит!Ну эти, за лужей...

    Save133   28 ноября 2014 13:50
    "...Ну эти, за лужей... ...". Эти-эти... которые по историческому недоразумению все еще занимают территорию пролива "имени товарища Сталина"...

    Jason   28 ноября 2014 13:50
    ИГИЛ и Майдан- Близнецы братья...Батя то один...мамы разные..

    Cecilevahemesk   28 ноября 2014 13:50
    Батя то один...мамы разные..

    pursar   28 ноября 2014 13:50
    Цитата: parusnik

    Патриот2012   28 ноября 2014 13:50
    Спасибо, Виктор.Создать хаос возможно, а вот управлять им не так-то просто.Наглая политика всегда краткосрочна))

    Samuelei   28 ноября 2014 13:50
    США умудрились накачать ИГИЛ своим оружием: чудесным образом оно захватило огромный американский арсенал в Ираке, и продаёт нефть, и ведь кто-то её покупает,

    Sobr   28 ноября 2014 13:50
    Так спонсор один и тот же.

    MaxxximusRP   28 ноября 2014 13:50
    Главное оружие против сша это их долг. Они зассали что Россия перестаёт покупать их долговые расписки и решили попугать мир то эболой то игилом то майданом.

    Vlad74   28 ноября 2014 13:50
    Асад,держись.От тебя зависит все.

    PaPcEnD   28 ноября 2014 13:50
    США умудрились накачать ИГИЛ своим оружием:

    nibiruurgt   28 ноября 2014 13:50
    людьми отформатированными в формате 5D: Dураки,Dауны,Dегенераты,Dебилы, Dолбойобы, легко управлять и направлять в нужное русло, т.к. у них нет мозгов...

    valera.fadeev   28 ноября 2014 13:50
    Саудитам ничего не остаётся делать, как идти на поводу у Америкосов... Иначе, те их быстро сольют своим сторонникам в ИГИЛ....

    iuriew.goscha   28 ноября 2014 13:50
    Пора уже и нам т.е России быть жесткими и наглыми,не жевать сопли,ввести смертную казнь,очистить общество от ворья,сколько чиновников и предателей сразу можно поставить к стенке,а то они ненасытные сами сидят на чемоданах ,дети давно за бугром обеспеченные,а они до последнего надеяться успеть постричь бабло и сесть на последний поезд

    agregat   28 ноября 2014 13:50
    Страннее всего ведут себя в данной ситуации турки. Эндорган вроде понимает что дело пахнет керосином, т.к. арабская весна к нему чуть было не пришла. Да и в случае образования курсдского государства на части территории Ирака в Турции партизанская война на востоке Турции вспыхнет с новой силой (она там никогда и не прекращалась). Но всё равно Турция лезет на рожон: поддерживает повстанцев в Сирии, тем самым ослабляя щит между собой и ИГИЛ, покупает у ИГИЛ нефть, в то же время сотрудничает с Китайцами по закупкам вооружений (причём сложных и дорогих систем ПВО). Вот не понятно турки сильно умные и что-то задумали или совсем сбрендили.

    chaterotinox   28 ноября 2014 13:50
    Интересный взгляд на ситуацию. Если будет очень нужно, американцы сольют саудитов моментом. И ничего последним не поможет. Ну а хаос в этом регионе он на то и хаос, что будет направлен на всех сразу - и на Иран, и на Турцию, и на Россию, и на Европу. США не нужны сильные игроки на мировой арене, даже если это давние союзники.

    CapitanJack   28 ноября 2014 13:50
    Цитата: teron

    Виталя   28 ноября 2014 13:50
    Между ИГИЛ и фашистами в Украине нет разницы, они твари США. Сами США фашисты и террористы и из твари тоже. Яблочко от яблоньки ...

    butih77   28 ноября 2014 13:50
    мужики вы что зомби как зомби с майдана?) и бандеровцы и игил сами родились) сами стали ками и не людьми) а американцы просто двуличные бездушные скоты которые их пользуют по мере надобности

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » ИГИЛ и Майдан