Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Разговор на злобу дня с жителем Киева

Разговор на злобу дня с жителем КиеваМой собеседник — человек не совсем простой. До недавнего времени носил погоны, но был уволен. Безо всяких выкрутасов. Теперь живет почти гражданской жизнью. И так вышло, что мы с ним, не касаясь "острых" тем, просто побеседовали за жизнь. За людей, за службу. Кое-что я решил с его одобрения выложить здесь, так, чтобы не "спалить". И вот что вышло.

— Как тебе то, что варится в киевском котле?

— Как, как... Котел кипит, варево готовится. Вообще, у нас цель правительства одна — спихивать все проблемы на Россию.

— А ведь получается, к сожалению…

— Что удивляет, люди верят в это. Я тебе скажу как киевлянин, у нас здесь каждую пятницу-субботу истерика поднимается. Вот-вот угро-финско-татаро-монгольские орды рванут. Именно в эту пятницу. Или завтра, в субботу. Войдут и попрут на Киев. И так каждую неделю по телику воют…

И люди ведутся. Обычная киевская семья: мужик работает, баба дома сидит с детьми. Телевизор наблюдает. Мужик на работе так перетер, Донбасс, Путин, вся такая лабуда. Домой приходит, а жена ему рассказывает, что в мире творится. А в мире-то творится полный что ни на есть пушной. Ополченцы выезжают на джипе на 30 км от Донецка, расчехляют миномет и фигачат по городу с целью облить грязью честнейших воинов света украинских солдат.

— У нас на сайте одно чудовище доказывало, что ополчение по Луганску с той же целью лупит «Градами».

— Ну да. Причем с позиций армии. Видишь ли, у нас, в Киеве, обыватели воспринимают все происходящее на Донбассе как Первую чеченскую. Хотя не все однозначно. Есть трезвомыслящие люди. Которые не воспринимают Путина как всемирное зло.

— Это нормально, что у каждого свое понимание зла.

— Основная проблема — то, что те, кто поддерживает Порошенко, из числа простых людей, еще не поняли толком, что идет гражданская война. То, что на Донецк падают снаряды, приведет к тому, что и на Киев они тоже станут падать. Они думают, что смогут так жить и дальше, работая, попивая пивко в наливайке в пятницу вечером и смотря новости по телевизору. А такого не будет.

Что сейчас? 15-20 тысяч только убитых со стороны ВСУ. О пропавших без вести вообще молчим. Когда здесь начнут вести диверсионную деятельность, а ее начнут, вопрос времени, то зацепят каждого. Такие разговоры здесь небезопасно вести, но я хотел бы через вас сказать следующее: поддерживая Порошенко, украинцы поддерживают не только ту войну, которая там, но и ту войну, которая придет к ним.

— А она придет. Я недавно беседовал с Мозговым, так вот что хочу сказать: он как бы перебесился. То есть о походе на Киев говорит вполне спокойно и без истерик. Да, идти надо. Но тогда, когда у себя порядок наведем. Надо идти и развешивать на столбах тех, кто этого заслуживает.

— А мы его ждем. Нам тут жить не очень… И в Харькове движуха будет, и у нас сиднем сидеть не все горят желанием. В Харькове наших мало, да и тут немного, но мы есть.

Кстати, вот совсем свежая утечка из Совбеза Украины: 630 трупов наемников увезли, в основном чехи, поляки, канадцы, амеры. Американцы и канадцы в основном в штабах сидели, так что костяк из Европы. «Академия Грейлстоун» больше 300 человек оставила. Так что теперь коммандос из ЧВК на передовую не посылают. А в Киеве чуть ли не батальон сидит.

Вот, упаковали и отправили…

Думали задавить профессионализмом, но не вышло. Одно дело, когда ЧВК работает в Сомали, другое дело, когда тут и афганцы, и чеченцы есть…с опытом люди. Это не негров гонять. Обожглись, в общем.

— Это хорошая информация. Чем больше поводов для раздумий у Киева, тем лучше.

— Ну, так-то да. Слышал, что к нам из Европы оружие везут?

— Слышал, конечно. Список видел. Был удивлен некоторыми моментами. Например, зачем им столько ПЗРК. Кого они сбивать собрались?

— Если верить ящику — российские самолеты и вертолеты. Меня другое напрягло. Когда я посмотрел сканы, которые «Киберберкут» из-под Байдена ломанул. Там же оружие в основном НАТО. И в таком количестве, что тут либо будет отдельная часть оснащаться, возможно из спецов, которая будет работать по задворкам, либо опять будут наемников вводить новых.

После вывоза такой горы трупов меня терзают сомнения, что в среде наемников очередь выстроится из желающих повоевать на Украине…
— Мое мнение таково, что это будет создаваться батальон для охраны наших шишек. Я посмотрел, сколько там минометов, сколько к ним мин — для боевых действий нереальные цифры. Так что ПРЗК и минометы — как-то для отвода глаз, наверное. Вот винтовки и патроны к ним — показательно. 200 винтовок и по 2 000 патронов на винтовку. Максимум, в принципе, что из «эмки» можно выстрелить, чтобы не фатально было. И что такое партия в 200 винтовок?

Думаю, что все эти крики о помощи укроармии со стороны Штатов — это туфта. Это под шумок господин Порошенко организует собственную охрану. У него, по сведениям, серьезные терки с Коломойским, а того от решительных действий явно останавливают решительные окрики от общих хозяев.

— Коломойского и Порошенко остудили?

— Да, однозначно. Мы тут наблюдали, серьезно ждали, что они вот-вот друг другу в глотки вцепятся. Но, увы, не случилось. Их явно «развели» по сторонам.

— Но в лодке не может быть двух капитанов…

— Да. И вот тут появляется широченное поле для действий. Несмотря на данный приказ не раскачивать лодку, не стоит забывать, что Коломойский с Порошенко в одной лодке не были. Никогда. Мы вот сидели и ждали, когда канал «1+1» начнет атаку. Но… ничего не произошло.

— Порошенко был богат. Коломойский все еще очень богат. Влияние… Пожалуй, опять же Коломойский. И у него еще и армия есть своя, только свистни.

— Не надо свистеть. У него только в Днепропетровске больше двух батальонов. На охране самого Коломойского. Около 700 человек. Закрыто полностью все. Милиция и СБУ гривой машет и кормится с ладошки. Реально государство в государстве. Днепропетровская, Одесская, отчасти Запорожская и Полтавская области. Хорошее княжество.

— Разбросанное несколько…

— Докуда смог дотянуться. И самый серьезный актив — Одесса. Может, даже более важный, чем Киев.

— Киев, Харьков, Одесса — кто начнет раньше?

— Мы работаем над этим. Кто начнет раньше — какая разница? Всё равно придется догонять…

Вас заинтересует

  • Олесь Бузина: Результаты мобилизации по-украински
  • Минский гамбит
  • АТО 2.0: Война олигархов
  • Стреляли…
  • Украинская "пилорама" Коломойского, или Как из Порошенко делают статиста



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 874 | Добавил: Админкин | Дата: 3-12-2014, 12:31 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Beermen   3 декабря 2014 12:32
    Такой текст вчера читал

    carusExter   3 декабря 2014 12:32
    Цитата: Игорь39

    Vangan   3 декабря 2014 12:32
    Используйте планшет. Помогает в таких ситуациях

    TrOrT   3 декабря 2014 12:32
    микроскоп в студию

    RulezZzZ   3 декабря 2014 12:32
    Открой в новой вкладке,размер был такой

    DGULA77   3 декабря 2014 12:32
    Правой кнопкой-открыть изображение.Я в ауте!Опупеть.Игорь-респект!

    AnthonyPa   3 декабря 2014 12:32
    С позволения Игоря39ТУПОЙ ЕЩЕ ТУПЕЕ}))))))))))))РЕШИЛ СКИНУТЬ ВАМ БУКЕТ ВЫЖИМОК ЧТОБЫ ПОРЖАТЬ.ИЗ "КОНТАКТА" Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами” узнал:1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.2. Из-за России сейчас начнется Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!)3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ.4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима.5. Все прорусские митинги, группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится, восток - неумные люди, дауны и рабы.6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.7. Путин поднимает на Украине цены на бензин.8. Новое правительство - народное, олигархи - временно.9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.10. На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд, долларов, новой власти 35. а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.11. Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.12. Несколько раз получил ответ: *’не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию"13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).14. Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура.Чуть что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем. Одному админу евромайдановской группы на это написал - ничего, что "В контакте" российская соцсеть. Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь. Всё это киевляне, возраст от 25. Может там правда чего распыляют, потому что такой тупизны я не слышал даже от американцев - это просто поколение даунитов...Пожалуйста распространите это и пусть люди знают что психушка тут не поможет - это карма

    Kotopezz   3 декабря 2014 12:32
    С 9-м пунктом согласен. Если бы не Россия Украина была бы точно Швейцарией. Только не по уровню жизни, а по размеру территории.

    vadsolokhin   3 декабря 2014 12:32
    Там скорее не распыляют а раскуривают, но это шутки. А по серьезному это страшно ведь посмотрите как быстро практически целое поколение опустили на уровень животного потребления.

    Natalii   3 декабря 2014 12:32
    А по серьезному это страшно ведь посмотрите как быстро практически целое поколение опустили на уровень животного потребления.

    Sher KHAN   3 декабря 2014 12:32
    Сало с горилкой - гремучая смесь, или прямая кишка у них в черепную коробку выходит?

    Ditmondej   3 декабря 2014 12:32
    Мои попытки донести мысль до украинцев на 'одноклассниках' заканчиваются всегда тем, что меня откровенно оскорбляют и матерят. Никто и ни во что даже не пытается вникнуть. Оно им и не надо. Путин,х..ло и тому подобное это все что они могут смоделировать. Удивительная страшная дремучесть

    JaCk_DaNIeLs   3 декабря 2014 12:32
    к сожалению ,это правда , я верю . У меня теща в Сумской области ,русская , к тому же живет там всего лет 20. переехала из Таджикистана в 90х ... казалось бы видела это уже . а нет промыли мозг так что поражаюсь мы для них оккупанты . И доблестная армия укров воюет с Российской армией , и ее пособниками .. Вот так !))))))))))))

    seectariasoto   3 декабря 2014 12:32
    В Одессе неизвестные партизаны произвели успешный подрыв магазина «Патриот», торговавшего фашистской и бандеровской символикой, футболками и вещами с оскорбительными словами про Президента России и т.д.(Рус. Весна) Надо вести диверсионную деятельность не с флажками, а подрывать линии электропередач и подстанции заводов ведущих работы в пользу АТО.

    avax   3 декабря 2014 12:32
    Цитата: wirbeln

    iconfinder   3 декабря 2014 12:32
    ))))))сразу вспоминаю видео с незабвенным г-ном Жириновским))))"А давайте вместе е@нем по Тбилиси")))))(можно вставить любой др.украинец.город)))

    linkfrygoapadiottozy   3 декабря 2014 12:32
    А пули летят, пули...Да, вероятно, киевским сыкотно стало, что их прихлопнут, потому и охрану себе готовят. Но не поможет ведь. Правда, как г#но, всплывет в самый неподходящий момент и оружие не остановит толпу обманутых украинцев.

    udarchernixsapogov   3 декабря 2014 12:32
    Цитата: Комар

    udarchernixsapogov   3 декабря 2014 12:32
    На охране самого Коломойского. Около 700 человек. Закрыто полностью все. Милиция и СБУ гривой машет и кормится с ладошки.

    Maxer   3 декабря 2014 12:32
    ...а пока в куеве, как-то так...

    Lokki   3 декабря 2014 12:32
    Цитата: DMB-75

    barmaley   3 декабря 2014 12:32
    На самом деле это молдован, демонстрирующий лондонцам своё понимание их культуры.

    smmsmoCool   3 декабря 2014 12:32
    "... Кто начнет раньше — какая разница?"Большая, если начнет Одесса, то ее опять жестоко задавят, а вот если Харьков, то имея под боком Луганск все не так однозначно (С):-)

    akenoReeroca18   3 декабря 2014 12:32
    "... Кто начнет раньше — какая разница?"Большая, если начнет Одесса, то ее опять жестоко задавят, а вот если Харьков, то имея под боком Луганск все не так однозначно (С)

    vlad 908756   3 декабря 2014 12:32
    Так вам и сказали кто начнет Этож военная тайна!!!

    Roxy Rise   3 декабря 2014 12:32
    Цитата: Комар

    NataPt   3 декабря 2014 12:32
    Мда...Обо всём об этом подходит фраза..Трое в лодке,нищета и собака....

    Nyashakl   3 декабря 2014 12:32
    -Кого они сбивать собрались?— Если верить ящику — российские самолеты и вертолеты

    AnthonyPa   3 декабря 2014 12:32
    Понравилась фраза.Это не негров гонять.

    antonlomCef   3 декабря 2014 12:32
    У него только в Днепропетровске больше двух батальонов. На охране самого Коломойского. Около 700 человек. Закрыто полностью все. Милиция и СБУ гривой машет и кормится с ладошки. Реально государство в государстве. Днепропетровская, Одесская, отчасти Запорожская и Полтавская области. Хорошее княжество.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Разговор на злобу дня с жителем Киева