Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Турецкий марш

Новогодний подарок Путина Европе, решение закрыть проект «Южный поток», сопровождается «Турецким маршем». Обещанный Европе газ пойдёт в Турцию, и теперь она, став транзитной страной, сможет диктовать свою газовую волю Евросоюзу в отместку за все унижения своей евроассоциации. Европа делает хорошую мину в очень плохой ситуации, она якобы не понимает, чем вызвано такое решение России.

«Турецкий марш


Что ж, Путин напомнит им о санкциях против России, а президент Турции Эрдоган напомнит дорогим союзникам о том, на чьей стороне они были в парке Гези. «Турция избежала участи Украины и Египта», — сказал недавно Реджеп Эрдоган, и это, возможно, означает развал всего южного фланга НАТО…

«Турецкий марш» Путина звучит вообще похоронным для «Единой Краины». Она нашла деньги только на 1,0 млрд. куб. метров газа, 378 млн. долларов. В то время как эксперты говорят о необходимости купить в этом году минимум 4-5 млрд. До Нового года Краине необходимо выплатить следующий транш долга — 1,65 млрд., чтобы продолжить в следующем году покупать газ, что выглядит фантастикой. Похоже, этот миллиард кубов газа — вообще последний. И не только для Краины, но, может быть, и для Европы.

Самая большая угроза для бывшей Украины в том, что, похоже, официальный Вашингтон «слетел с катушек». Санкции против России он запустил, а результатов практически нет, если не считать падение рейтинга Обамы и роста рейтинга Путина в России, и даже в мире. Экономическое и политическое положение бандеровского режима стремительно ухудшается, а Россия уходит от санкций на восточные рынки. Это привело к приступам паранойи в сенате США, который в своей абсурдной, с грубыми фактическими ляпами, антироссийской резолюции сравнялся по невежеству со знаменитой Псаки.

Хотя, быть может, всё это и не так страшно, как кажется на первый взгляд. Известная фраза госсекретаря США Керри Лаврову об эболическом хамстве президента Обамы: «Не обращайте внимания!» — относится ведь не только к Обаме, но и к сенату США, и всей «представительной» американской демократии.

Это бутафорский фасад, не они являются настоящей властью в Америке, скорее, её представителями являются сам Керри, Байден и, может быть, даже отдельно взятый сенатор Маккейн, уж слишком нагло и вызывающе он себя ведёт. Мы не знаем, какие решения принимает реальный правящий класс США, но можно надеяться, что он не страдает паранойей.

Настоящее лицо демократии по-американски — это концлагерь в Гуантанамо, где содержатся похищенные люди, без суда и следствия, где их пытают. Тень Гуантанамо падает уже на всю Америку, отозвалась десятками Фергюсонов, а бандеровская Краина так и вовсе становится филиалом Гуантанамо.

Если подумать за Вашингтон, какую ещё гадость он может подкинуть России, а заодно и Европе, то сегодня у него остаётся последнее средство — взорвать ГТС Краины, такая диверсия может обострить всё, подобно провокации с малайзийским Боингом. «Немецкий Сноуден», журналист Удо Ульфкотте сообщил о таких планах Вашингтона; проблема для американцев заключается в том, как свалить эту диверсию на Россию, чтобы подозрение падало на Москву.

Есть, правда, и «вариант «Б»: можно спровоцировать отмороженных «парасюков». Ярош когда-то ведь угрожал взорвать трубу, ради «высших интересов Краины». А потом их можно будет обвинить или в слабоумии, или в работе на Москву. Стойкую украинку Ирину Фарион догадались сделать «рукой Москвы», почему же не повторить подобное с «парасюками»? Пока директором СБУ-ЦРУ является Наливайченко, техническая возможность осуществить диверсию на ГТС Краины у Вашингтона есть.

Очень тревожная информация поступает с третьего энергоблока Запорожской АЭС. Киев опять начал с вранья, сказал, что неисправность на АЭС устранят за несколько дней, теперь говорит о ста днях, а в социальных сетях говорят о взрывах на АЭС, и радиоактивных утечках. Третий энергоблок АЭС сейчас якобы остановлен, в разгар зимы! Поэтому пошли веерные отключения электроэнергии от Харькова до Одессы.

Из выложенных в сеть документов следует, что на запорожскую АЭС поставили нештатные тепловые сборки фирмы Вестингауз, а еще на Ровенскую и Южно-украинскую АЭС. 14 августа этого года президент Энергоатома Юрий Недашковский обращается в Вестингауз с просьбой «срочно заменить тепловыделяюшие сборки» на этих трёх АЭС ввиду их нестабильной работы.

В сети выложены телефонные разговоры оперативного персонала Запорожской АЭС.

Директор станции Вячеслав Тищенко кричит подчинённым: «…скажите, что короткое замыкание, про реактор ни слова. Проболтаетесь — выверну мехом внутрь». Василий Турбаевский докладывает, что «уплотнители верхнего блока не справляются с нагрузками… Тут скоро будет второй Чернобыль…»

Судя по письму Энергоатома в Вестингауз, новых «Чернобылей» может быть три! В лучшем случае, остановят АЭС, и тогда Единая Краина гарантированно погрузится во тьму, но хотя бы спасётся от радиации. (6 декабря был остановлен третий (совпадение?) энергоблок Южно-украинской АЭС.)

Можно не сомневаться, что и в атомной катастрофе Украины постараются обвинить Россию и лично Путина, с помощью CNN, Евроньюс и им подобных «мировых СМИ». Конечно, Орбаны и Земаны в Европе в это не поверят, они помнят римское право: смотри, кому это выгодно! Но пока им удаётся затыкать рот… Выдержит ли атлантическая солидарность новые глобальные провокации США? Скоро мы это узнаем…

Вас заинтересует

  • Пётр Порошенко как «переходная фигура
  • Газовая ось: Москва и Анкара
  • Киев в панике
  • Дестабилизация Польши
  • Второй Чернобыль на подходе?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 960 | Добавил: Админ | Дата: 10-12-2014, 14:20 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Michaelrada   10 декабря 2014 14:20
    На Крыму отключение энергоблока Запорожской АЭС как то отразилось?

    gsa-crot75   10 декабря 2014 14:20
    Как в прошлом году Турция грозилась купить наши ПВО,из-за того,что американцы им технологию не продавала(или локализацию производства ПВО в Турции)-так сейчас уже мы к ней обратились в свете конфликта с западом.

    issuersmub   10 декабря 2014 14:20
    и по моему китайскую копию купить собирались, т.к. дешевле

    dlepost123   10 декабря 2014 14:20
    чует моя задница, что мы на пороге какой то охренительной заварухи, развязанной америкосами и гейевропой, останавливаться они я смотрю и не собираются, а только наращивают огромную кучу нерешённых проблем.

    Tragadaddybug   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: afire

    vlad 908756   10 декабря 2014 14:20
    Интересно как с балканскими странами договорятся о строительстве газопроводов из Турции.

    dlepost123   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: Зевс

    Beermen   10 декабря 2014 14:20
    Вот же с..и что творят,мне жаль этих поло-умных на Украине,ведь слепому видно что они в роли подопотных крыс для США!

    akenoReeroca18   10 декабря 2014 14:20
    Поздно Ваша *опа это почувствовала.

    АЛЕКСАНДЕР   10 декабря 2014 14:20
    Их остановка в организации грандиозного кипиша , автоматически ставит перед ними неразрешаемые экономические проблемы . Поэтому вперёд , только вперёд ....

    ghost_flanker   10 декабря 2014 14:20
    Турция уже вектор меняет они не дураки все понимает Россия сильна очень сильна!!!!!

    MArturohet   10 декабря 2014 14:20
    всю прошлую неделю были отключения света днем и вечером по районам Керчи, отключено было городское уличное освещение. Тоже самое было в Феодосии. За другие города не знаю, говорит не буду.Последние 3-4 дня свет не отключают

    Shachka   10 декабря 2014 14:20
    Да у нас тоже стали отключать свет на пару часов в день!!!! Лето красное пропели все пиз.... и пиз....!!! А зима пришла "нежданно" и случилось как всегда!!!! Зная что энергитически зависим от укров кроме красивых слов и обещаний ничегошеньки не делалось!!! Зато портфели поделили и своих халдеев во власть поставили!!! Большая часть которых воры и взяточники из партии регионов и другой "элиты". С очень большим опытом распиловки бюджетных средств!!! Говорю реально за Керчь, так как живу здесь! Желание одно! Нежданный гость ВВП, он умеет делать такие сюрпризы! И начать не с Симферополя!!!!! А вообще здорово что мы вернулись в родные пинаты!!!!!!!!!!

    деман   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: saag

    MArturohet   10 декабря 2014 14:20
    Европу - не жалко. Жалко братьев украинцев!

    Sturk   10 декабря 2014 14:20
    Жалко братьев

    АnnaPt   10 декабря 2014 14:20
    "Никогда мы не будем братьями", - такое не забывается. Хватит России козырять короткой памятью и всепрощением.

    Casiliass   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: Юн Клоб

    AnthonyPa   10 декабря 2014 14:20
    Ну так-то конечно оно так,но что делать когда брат вам в суп плюет? Улыбнуться и попросить,что бы еще раз плюнул?Или может дать подзатыльник легкий,да объяснить что негоже в суп плевать...А наши все по-церковному,дали по одной щеке-подставляют другую.Своиму народу бы так подставляли,вот бы смеху было

    CharlesJame   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: Soy

    Vasyl   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: Soy

    AndreyEi   10 декабря 2014 14:20
    категорически не согласен с тобой! предателей круче, чем родственники не было никогда и не будет! вспомни Ветхий Завет и Каина с Авелем и всё станет на свои места! вся беда в том, что мы не учимся ДАЖЕ на своих ошибках...

    ChesterKa   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: Виктор Демченко

    Огнемёт   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: volot-voin

    DGULA77   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: Виктор Демченко

    Бастис   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: kingnothing

    ghost_flanker   10 декабря 2014 14:20
    Для Летунъ. Полностью поддерживаю! Для меня украинцы перестали быть братьями после 2 мая в Одессе и особенно после убитой девочки на Донбассе с грудным ребенком на руках! И не говорите мне, что они "овцы заблудшие", они тва*ри продажные и ни какие они мне не братья! Болгары тоже нам "братушками" считались И ЧТО?! ГДЕ теперь эти "братушки" за которых наши деды кровь проливали?! ВОТ КОГО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЮ БРАТЬЯМИ, ТАК ЭТО СЕРБОВ! ВОТ КТО НАС НИ РАЗУ НЕ ПРЕДАЛ ЗА ВСЮ НАШУ ИСТОРИЮ!

    avax   10 декабря 2014 14:20
    Ненависть порождает ненависть, а безнаказанность порождает еще большие преступления. Родители когда наказывают своих детей, то наказывают с любовью, а не с ненавистью. Так и Россия должна наказать Украину, но с любовью и если опомнятся то принять их в свое общение как братьев.

    dimza777   10 декабря 2014 14:20
    Варяг_1973Кстати, все же, кажется, большинство болгар относятся к нам скорее положительно и весьма негативно относятся к своим правящим кругам, которые бегают на американской веревочке. У нас тут, например, есть коллега -ник - Багатур, он школьный учитель. Так вот о болгарских политиках он говорит так, что даже странно становится - как так можно говорить, что вроде, матерных слов нет, а кажется, что площадная брань... вероятно, это искусство доступно лишь школьным учителям :))) И таких там, по его мнению, большинство. Беда в том, что адекватно настроенным болгарам пробиться в политике практически невозможно - не дадут. Система так выстроена - известно кем и под чьим руководством - ну, как, например, в прибалтике.

    valera.fadeev   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: Варяг_1973

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Турецкий марш