Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии: близкое лучше видится издалека

Президент Украины Петр Порошенко, находящийся с визитом в Австралии, обратился к российским властям с призывом вывести войска с территории Украины и закрыть российско-украинскую границу.

Ехидные комментарии: близкое лучше видится издалека


Вот купить навигатор гармин."Пожалуйста, выведите войска с моей территории. ...Пожалуйста, закройте границу. И я обещаю, что если вы закроете границу, то в течение одной, двух, трех недель на Украине воцарятся мир и стабильность. Все очень просто", — сказал Порошенко на совместной пресс-конференции с премьер-министром Австралии Тони Эбботом.

Странновато, конечно. Хотя, судя по приведенной в заголовке пословице, все именно так. Именно из Австралии российские войска видно лучше всего. А если посмотреть из Антарктиды, то можно было бы и номера частей на знаменах разглядеть. Находясь на территории Украины, российские войска увидеть невозможно. Феноменальная дальнозоркость у господина Порошенко.

И относительно «простоты» тоже сомнения одолевают. Закрыть границу — это как? Складывается впечатление, что граница — это такая дверь, через которую шастают все, кому не лень. И если закрытая граница — непременное условие мира и стабильности на Украине, то почему господин Порошенко сам ее не закроет? А то несправедливо получается: россиянам путь на Украину закрыт, а украинцы как ходили как к себе домой, так и ходят. Донецк, что в Ростовской области, наверное, единственный город, где на одну российскую машину три украинских. И очереди на бензоколонках — как в советские времена.

Так что если границу закрыть, спокойствия точно кое-где может прибавиться.

Какой смысл взывать к России из далекой Австралии, кто скажет? Видимо, есть, раз такое произошло. Как мне кажется, все сделано с неким тайным умыслом. Вроде как чтобы тапок из Кремля не долетел стопроцентно.

Или возможен такой вариант: Австралия приняла на себя роль антипутинской площадки. Этакое бесконечное реалити-шоу «Я не люблю Путина». И теперь все, кому не по нраву российский президент, могут туда записаться. В программе игнорирование изображения ВВП, злословие на камеру и в сторону, фотосессия с Эбботом и его аппаратом. За все про все — фунтов 20. Бюджет не обогатить, но все же…

Воистину, «блаженны нищие духом…»

Власти Австралии также предложили поставлять на Украину уран и уголь, чтобы снизить зависимость Киева от поставок энергоресурсов из России.
Премьер-министр Австралии Тони Эббот провел переговоры с президентом Украины Петром Порошенко в четверг в Сиднее.


В одной из статей, посвященных энергетической политике Украины, я писал о том, что за ЮАР обязательно последуют другие кандидаты на «кидалово». Потому как уголь нужен, а денег на него нет. Вот вам и приветик из Киева…

Порошенко сообщил, что на переговорах был поднят вопрос о возможном участии Австралии в международной донорской конференции по Украине в Брюсселе в следующем году. "Мы обсуждали координацию усилий двух стран в международных организациях, включая ООН, ОЭСР [Организация экономического сотрудничества и развития] и в G20, — сказал президент Украины.

Перевод прост, как три копейки: «Срочно требуется лох, который даст уголь сегодня, а деньги получит тогда, когда Украина окончательно сбросит с себя ярмо российской зависимости». То есть никогда.

Если пораскинуть мозгами, то после реализации такого проекта Эббота ждет не просто отставка. Выкинут как утконоса из садка с омарами. Потому что друг Порошенко может расплатиться за уголь только одним — выпадами в сторону России. А это сейчас очень недорого стоит.

В ноябре Россия прекратила поставки угля на Украину, что стало ударом для этой страны на фоне уже существовавшего дефицита в топливе из-за конфликта на востоке.

Тоже мне, удар… А для России может быть стало ударом то, что Украина прекратила поставки денег за уголь. Может, в Австралии так принято, «халява, плиз», а вот у нас как-то принято платить. А нет денег — нет мультиков.

В свою очередь, Порошенко дал понять, что хотел бы, чтобы Австралия поставляла на Украину не только уголь, но и уран для атомных электростанций. Австралия, у которой нет собственных АЭС, является одним из крупнейших экспортеров урана в мире. Эта страна также занимает второе место после Индонезии среди крупнейших экспортеров энергетического угля.

Вот-вот. Пусть эта супердержава энергетическая, по словам того же Эббота, и поставляет и уголь, и уран. А у России своих проблем выше крыши. Россия — не Австралия, это они там кенгурями могут триста лет питаться, а нам в первую очередь надо думать о своем будущем. И содержать клику Порошенко за свой счет ну никак не сможем. Точнее, не захотим. Потому как украино-российское «партнерство» оно, конечно, партнерство, но деньги извольте на бочку.

Это первый визит президента Украины в Австралию.

И, вероятно, последний. Вряд ли в Австралии после повторения южноафриканской угольной истории будет возможен второй. Хотя… посмотрим. Все зависит от того, как Порошенко будет дуэтом петь с Эбботом. Может, споются на какое-то время. Посмотрим.

Вас заинтересует

  • Цыганский табор в энергетике Украины
  • Минский гамбит
  • Порошенко сообщил своему куратору Байдену о том, на каких условиях может быть прекращён огонь на юго-востоке
  • Нормандские встречи
  • Порошенко облокотился на Конституцию. Но короновался по правилам



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 593 | Добавил: Админ | Дата: 12-12-2014, 15:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    FREGAT   12 декабря 2014 15:07
    Президент гордой и непокорной страны,ездит побираться по миру,нормально,что скажешь

    Ditmendeh   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: Игорь39

    gaymer999   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: Denis

    Save133   12 декабря 2014 15:07
    [quote=Denis][quote=Игорь39]...идут войной на Домбас...Дорогой Игорь39, слово "Домбас" происходит от названия реки Дон, Донецкий бассейн, отсюда сокращенное Донбас.Простите великодушно за занудство.

    aristokrat5684   12 декабря 2014 15:07
    Для верности осталось только еще одну букву "С" в конце приписать. Донбасс по аналогии с Кузбасс, можно для проверки вспомнить что бассейн с двумя "с" и это правильно ведь Кузнецкий бассейн - Кузбасс, и Донецкий бассейн - Донбасс.

    SannySip   12 декабря 2014 15:07
    Чего не идеть, чего не идеть-не с чем, идти то на Крым....

    СЕРЁГА   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: Игорь39

    Dmitrifen   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: Александр романов

    Caphpaisy   12 декабря 2014 15:07
    Ага, попробуй тут "наработать" хотя бы на один авиарейс - челюсти сведёт... Хотя... если "работник" талантливый... Не знаю, впору у "специалистов" консультироваться

    XXXtremePornSa   12 декабря 2014 15:07
    Приветствую! Украина цэ Европа!Шестеро французских болельщиков в больнице: их избили киевляне. осторожно УкрСМИ!http://www.depo.ua/rus/life/shestero-frantsuzskih-bolelshchikov-v-bolnitse-ih-izbili-kievlyane-11122014215000что касается Верховной Рады Украины, третьего дня в туалетах ВРУ появились вот такие объявления, кроме того кто-то из новоизбранных депутатов "тиснул" планшет у журналистки, что не удивительно.фото к сожалению не кликабельно, текст примерно такой:- шановны посетители, не воруйте туалетную бумагу и жидкое мыло, пожалуйста!

    avto-108   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: Александр романов

    WilsonMr   12 декабря 2014 15:07
    В Канаде и Австралии очень сильно бандеровское лобби, поэтому и президенты этих стран борзо высказываются. Бандеризм - страшная мутация нацизма, заражающая окрестности, вызывающая обширное заболевание "головы". Не за деньгами туда поехал Петя, а за трибуной.

    деман   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: Игорь39

    Unalpplauro   12 декабря 2014 15:07
    Украина и Австралия.......друзья на век...

    FREGAT   12 декабря 2014 15:07
    Ну дык в Австралии есть кенгуру, которые постоянно скачут иногда думается, что кенгуру-это и есть мифические протоукры

    Pokerim   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: Landwarrior

    asdf   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: DEZINTO

    ArleOrly   12 декабря 2014 15:07
    Обязательно споются -Бакалейщик и Кар....тьфу!Поросёнок и Кенгуру спасут Фра...Мать! Украину И дадут стране угля-мелкого но до ...

    LoadolRu   12 декабря 2014 15:07
    Судя по фотографии, у Украины все хорошо. Причем заметно лучше чем у Австралии.

    Wolf   12 декабря 2014 15:07
    А бригада боевых кенгуру? Не договорились...

    kosmodian   12 декабря 2014 15:07
    Устал удивляться украинским руководителям. Болтается Порося по миру как цветок в проруби, собирает подаяния. Договаривается о поставках более дорогих, чем логически возможных. Видимо имея при этом какие-то личные интересы. Оплачиваться эти поставки будут напрямую из транжей МВФ. Украине же останется только оплачивать космические долги бестолкового вороватого руководства. А что, завтра выкинут из кресла, а в кармане-то бренчит уже сегодня. Как говорится - хоть шерсти клок...

    SergeyKl   12 декабря 2014 15:07
    Вот уж поистине друзья навек. Фашист фашиста видит сразу. В Австралии вторая в мире по величине после Канады диаспора потомков бандеровцев. После войны почти все остатки дивизии СС "Галычина" осели здесь. Недаром с.у.к.а Аббот так их здесь любит.

    ChesterKa   12 декабря 2014 15:07
    Встретились два пустозвона и неудачника. Врят ли общественность хоть как то воспринимает их реплики,как"политиков" их знают хорошо

    Lokki   12 декабря 2014 15:07
    Австралия,как и Канада-ручные пудели тана,нет там низависимых правительств,да и потомки бандеро -фашистов там как родные....Не удивлюсь что даже в правительстве Австралии и Канады они уже есть,эта ракововая опухоль......

    Maxer   12 декабря 2014 15:07
    Чтобы просить о выводе войск, нужно сначала попросить о их вводе. А то какая то не логическая цепочка получается. Хотя Окраина и логика - понятия, в большинстве заявлений и действий, не совместимые.

    antonlomCef   12 декабря 2014 15:07
    2 !!!! миллиона баксов....это даже не подачка....Это презрение и издевательство.......а Петя рад как пионер сникерсу!

    Dmitrifen   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: ФРЕГАТЕНКАПИТАН

    stas.antonenko.01   12 декабря 2014 15:07
    точно подмечено.

    АЛЕКСАНДЕР   12 декабря 2014 15:07
    Власти Австралии также предложили поставлять на Украину уран и уголь, чтобы снизить зависимость Киева от поставок энергоресурсов из России.

    DebbieKix   12 декабря 2014 15:07
    Про уран-это сильно, блин Только вот одна проблема-уран не уголь, чтобы его в топки АЭС кидать Нужны топливные стержни, которых в UA делать не умеют

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии: близкое лучше видится издалека