Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Александр Бородай: Проект Новороссия могут свернуть из-за беспрецедентного давления Запада на РФ

Вот базовый гардероб женщины . Экс-премьер Донецкой народной республики заявил в эфире «День ТВ», что проект создания Новороссии могут свернуть из-за беспрецедентного давления, оказываемого западными странами на Россию.

Александр Бородай: Проект Новороссия могут свернуть из-за беспрецедентного давления Запада на РФ


«Новороссии-то нету. Мы все употребляем этот термин, но это – фальстарт, если честно. Новороссия – это идея, это мечта, скажем так. Это – идея, которая не воплотилась в жизнь. Не воплотилась по целому ряду объективных условий», - приводит его слова «ПолитНавигатор».

Бородай отметил, что, фактически, «плацдармами для создания будущей Новороссии» являются ДНР и ЛНР, однако они занимают не очень большую часть Донецкой и Луганской областей.

«Реализуется этот проект или нет, нам сейчас, честно говоря, в условиях нынешнего мирового кризиса, в условиях очень тяжелых для России, в условиях активного противодействия со стороны Запада, когда западный организационный и финансовый ресурс используется для поддержки «единой Украины», и когда такой же ресурс используется против России, — вот в этих условиях сказать однозначно, реализуется этот проект или нет – я сказать не могу», - отметил он.

По его словам, возможность диалога между Киевом и Донецком с Луганском все еще сохраняется, несмотря на человеческие жертвы.

«Что значит, не смогут разговаривать? Смогут! Это все равно гражданская война, это все равно практически один единый народ. Разговаривать – необходимо. Другое дело, что условия, которые сейчас предъявляет Киев, для ДНР невыполнимы», - подчеркнул он.

По словам экс-премьера, условия для переговоров могут появиться в случае смены власти в Киеве. Еще одним вариантом является дальнейший распад Украины.

«Оставшаяся Украина уже давно бы развалилась, если бы не колоссальные усилия Запада по поддержанию ее единства. Это единство носит сейчас искусственный характер, абсолютно. С момента переворота Украина не является самостоятельным государством – по сути, это оккупационная зона Запада», - отметил он.

По мнению Бородая, обострение ситуации на Донбассе, скорее всего, начнется ближе к весне – США будут подталкивать киевские власти к дальнейшему наступлению на ДНР и ЛНР, отвергая компромиссные решения. По его словам, тогда «будет нужно добиваться решительной победы».

Вас заинтересует

  • Олег Царев: Власти ДНР не получали приглашения на видеоконференцию Украина-Россия-ОБСЕ
  • Об эвакуации населения Донецка и комментариях МИД РФ о возможности проведения миротворческой операции на Донбассе
  • Мобилизация добровольцев в народное ополчение Донбасса
  • Павел Губарев: «Новороссия – вот наше имя!
  • Донецкая и Луганская республики объединились в Новороссию



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 991 | Добавил: Новостник | Дата: 6-01-2015, 08:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Светлана   6 января 2015 09:06
    Переобувальщик еще тот!!!

    CharlesJame   6 января 2015 09:06
    Тут проект более грандиозный задуман..(пока в обороне..)Время нужно!

    DHRammstein   6 января 2015 09:06
    ага- да устали уже все от очередных секретных планов. как людям из ЛДНР в глаза смотреть будем?

    Mariam   6 января 2015 09:06
    Ну скажем прямо.. на юго-востоке народ не сильно и поддержал восстание

    Striker   6 января 2015 09:06
    Народ, в общей массе всегда за того, кто сильнее. Могут быть сопротивленцы, партизаны, идейные, но именно как вы говорите народ - он в целом за сильных. Когда были массовые выступления и уверенность, что не сегодня, завтра придет армия защищать их. Главное удержать города, потом до референдума и т.п. То народ выходил и матюками с подручными средствами выгонял БМП и БТРы укроармейцев. Когда стало ясно, что ждать некого, а воевать придется самим. Активных резко поубивалось. Когда начались серьзные перебои со всем от денег (зарплаты/пенсии/банки) до тепла и света - народ начал в массе хотеть чтобы все это кончилось и было как раньше.

    SaiteDupamime   6 января 2015 09:06
    Цитата: donavi49

    qwerty   6 января 2015 09:06
    Как надоели эти всепропальщики и всесливальщики ,слить ДНР И ЛНР Кремль, даже если бы сильно захотел уже не сможет ,по причине слива Новороссиии сразу же так сказать обнажается Крым ,ведь не для кого не секрет что для запада он был и есть украинский!Следуя логике таких горе политиканов как Бородай ,Россия должна и Крым вернуть ,чтобы запад соизволил снять санкции!? В тоже время развал Украины неизбежен ,поддерживать страну банкрота запад долго не сможет ,Украина трещит по швам,а поддерживать Новороссию Россия сможет намного дольше и в этой войне на истощении Россия все равно выйдет победителем!

    Vangan   6 января 2015 09:06
    Цитата: strong man

    Vangan   6 января 2015 09:06
    «Новороссии-то нету. Мы все употребляем этот термин, но это – фальстарт

    SergeyKl   6 января 2015 09:06
    Я думаю, то что видно это не раздрай, а попытки его устранения. Методы грубые, но эффективные. Так что может и сколотят армию из отдельных ватаг.

    rumb   6 января 2015 09:06
    ! Из кого сколотят ? Из тебя что ли ! Ты пойди и объясни это теперь бойцам Бэтмена за что его убили ! Может они тебя поймут и сразу не прикончат !

    Arturohet   6 января 2015 09:06
    Цитата: андрей юрьевич

    Алекс Коуч   6 января 2015 09:06
    Дело не в фальстарте и в мечте, а обыкновенном дележе власти. Не знаю но все руководство ДНР и ЛНР мутное какое то. Если их не объединяет сама идея, то о чем говорить. Всех идейных почти вывели. Жаль простых людей.

    izmailoff.eugeny   6 января 2015 09:06
    Цитата: jetfors_84

    konstachek78   6 января 2015 09:06
    Возможно просчитались в прогнозе, не думали что сломают евростариков, а они раз и все стали сами локомотивами санкций. Все же Америка не является стратегическим торговым партнером, а Европа является, включая критические товары для промышленности (станочный фонд, комплектующие для российских изделий и т.п.). Также не рассчитали с нефтью, а она сегодня уже 50 баксов пробивать будет (ВТИ 50.05, Бренд 53 - за сутки 5% падения).

    r12Tync   6 января 2015 09:06
    История помнит экономические блокады.В 10.10.1919 года - Верховный совет Антанты принял решение о полном запрете экономических связей с Советской Россией.Хотя правительство Соединенных Штатов Америки прекратило торговые отношения с Советской Россией еще в ноябре 1917 года, то есть, как говорится, сразу после. Оперативно. Англия и Франция в своем одностороннем порядке сделали то же самое в начале 1918 года. В тот момент это и были, собственно, все страны, входившие в военно-политический блок Антанта.В конце 1918 года в условиях крушения Австро-Венгерской и Германской империй и возникновения целого ряда новых независимых государств в Восточной Европе контуры Антанты изменились. Был создан вышеназванный Верховный совет, в который вошли на постоянной основе пять государств - к трем опять же вышеназванным добавились Италия и Япония. А кроме того, союзниками Антанты стали Польша, Чехословакия, Румыния и другие, как тогда у нас говорили, прикордонные страны, их еще стали называть Малой Антантой.Против политики экономической блокады выступали британские тред-юнионы, радикальная французская ин­теллигенция, сплотившаяся вокруг А. Барбюса, видные политические деятели и известные экономисты Запада. Массовые демонстрации протеста против блокады, организованные рабочими и прогрессивными студен­тами, состоялись в октябре и ноябре 1919 г. в Сток­гольме и Осло. Трудящиеся Швеции и Норвегии уже в это время страдали от безработицы, вызванной после­военным сокращением экспорта и недогрузкой предприятий. Сказалась также экономическая заинтересованность самих союзников, и прежде всего Англии и Италии, в возобновлении торговых отношений с Россией в связи с нараставшим в странах Запада хозяйственным кри­зисом. Правящие круги держав Антанты не могли не учи­тывать и недовольства политикой блокады в ряде стран (Германия, Скандинавские государства), а также начала мирных переговоров между РСФСР и Эстонией, которые вполне могли привести к прорыву «экономи­ческого окружения» в одном из его существенных звеньев. Какими бы причинами ни руководствовался Верховный совет Антанты, принятые решения означали крах политики экономической блокады Советской Рос­сии. История повторяется, делаю заключение: ВЫСТОИМ!

    konstachek78   6 января 2015 09:06
    А теперь еще Кремль намекнул , что он в условиях "беспрецендентного давления Запада" еще и помощь будет сворачивать. Потому как все разговоры о мобилизации экономики,импортозамещении и прочем, на деле оказались пустыми разговорами.

    AmandaQuer   6 января 2015 09:06
    Цитата: aleks700

    Assindaneal   6 января 2015 09:06
    Верно сказано,лучще переб..еть чем не добз..ть.

    smenied   6 января 2015 09:06
    А чувствуется, что запад начал обещания об отмене санкций раздавать. Даже Пссука отметилась. Вот будет позоруха, если правда...

    AnthonyPa   6 января 2015 09:06
    Никогда Запад уже не отменит санкций. Украина нужна была только как предлог давления на Россию. А сейчас они вскочили на своего любимого конька и будут держаться на нём до последних сил. И это не зависит от нахождения Новороссии в составе России, в составе Украины или как самостоятельным государственным образованием. Не будет Новороссии - найдётся другой предлог.

    s12nataCef   6 января 2015 09:06
    На сайте была хорошая статья на тему, как демоны обваливали нефть и рубль, когда разрушали Союз. Тогда у них получилось. Посмотрим, сделали мы выводы...

    suvorovnikalay   6 января 2015 09:06
    Предлог уже есть - Крым. А вот за эту "соломинку" и Европа, и США будут держаться до конца... Так что без вариантов - Новороссии быть! Возможно идет специальный информационный слив, чтобы дезориентировать врагов и в ближайшее время перейти к решительным действиям...

    Aleksamose   6 января 2015 09:06
    — Да, были люди в наше время,Не то, что нынешнее племя:

    Ruslik CJT   6 января 2015 09:06
    Окупированные хунтой госдеповской территории, вообщето освобождают - надо к этому и стремиться....

    Qwivykqi   6 января 2015 09:06
    Будет или нет Новороссия - это, прежде всего, вопрос новороссам: каким они хотят видеть свое будущее. Если их воля будет определяющей, как это случилось в Крыму, то никакие Штаты и Евросоюзы этому помешать не смогут. Проблема остается нерешенной, а потому ситуация сползает в хроническую форму гражданской войны, которая может идти десятки лет.

    LiniTwind   6 января 2015 09:06
    Цитата: Виктор Кудинов

    DGULA77   6 января 2015 09:06
    Они уже высказали свою волю ,в том числе и с оружием в руках ,в отличии от Крымчан ,так что не надо все списывать на волю ,как определяющую силу.......Не надо катить бочку на Крымчан!!!!.....К Вашему сведению, когда начались события в Крыму (еще до появления "зеленых человечков"), в ополчение записалось за 2 часа около 4 тыс. человек, а на Донбасе когда началась заваруха за один день всего около 200чел....Я думаю ,что по причине низкой активности и пассивности "шахтеров" в нужное время ВВП и пересмотрел свой план поддержки.(время ушло)....Сейчас что имеем ,то и имеем...

    LoadolRu   6 января 2015 09:06
    Будет или нет Новороссия - это, прежде всего, вопрос новороссам: каким они хотят видеть свое будущее. Если их воля будет определяющей, как это случилось в Крыму, то никакие Штаты и Евросоюзы этому помешать не смогут. Проблема остается нерешенной, а потому ситуация сползает в хроническую форму гражданской войны, которая может идти десятки лет.

    vadimajshin   6 января 2015 09:06
    "Александр Бородай: Проект Новороссия могут свернуть из-за беспрецедентного давления Запада на РФ" Уже свернут, только не все то осознали

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Александр Бородай: Проект Новороссия могут свернуть из-за беспрецедентного давления Запада на РФ