Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пилатес, что это такое и в чем преимущества данной методики mpilates.ru

Пилатес - что это такое? Это система упражнений, которая получила свое название благодаря своему создателю Джозефу Пилатесу. В последнее время эта методика стала пользоваться популярностью, несмотря на то, что в России она появилась сравнительно недавно.

Кстати ребят сейчас появилась пилатес студия, которая организовывает групповые занятия по низким ценам утром,днем и вечером, подробнее на сайте mpilates.ru .

 

Система "Пилатес" будет полезна тем, кто старается поддерживать себя в прекрасной форме и заботиться о своем здоровье. Комплекс пилатес впервые появился более ста лет назад, но за этот период в него были внесены изменения и доработки. Однако суть этой системы остается неизменной – контроль тела и духа. Все упражнения выполняются по строго спланированной программе, при их выполнении задействованы все группы мышц. Занятия по системе "Пилатес" - что это такое? Это тренировка, в которой важна не интенсивность выполнения и не количество упражнений. Большее значение имеет их качество и сосредоточенность на определенных частях тела.

Преимущества тренировки

Упражнения пилатес развивают гибкость и подвижность всего тела. Кроме того, это самый безопасный вид тренировки мышц, так как упражнения мягко воздействуют на тело, одновременно тренируя и укрепляя его. Чтобы ответить на вопрос: "Система  "Пилатес" - что это такое?", нужно понимать, что каждое движение в данной методике рождается из сознания, мышцы контролируются работой мозга.

Комплекс пилатес

Пилатес подходит практически всем без исключения: женщинам, мужчинам или подросткам. Заниматься им можно как дома, так и с тренером в фитнес-клубе. При этом уровень подготовки не имеет никакого значения, так как вероятность травм невысока. Эта система – самая безопасная и эффективная для растяжки. Пилатес рекомендуется даже для тренировки во время беременности и после рождения ребенка.

Пилатес для спины

Врачи и физиотерапевты советуют применять упражнения пилатес для реабилитации после травм, в том числе повреждений позвоночника. Итак, упражнения пилатес - что это такое? Как правило, они включают в себя растяжку, нагрузку на глубокие мышцы и правильное дыхание. Чтобы избежать ошибок в движениях и дыхании, очень важно правильно начинать занятия по этой методике.

Основные правила и принципы методики

Существует три варианта тренировок в системе "Пилатес": упражнения на специальных тренажерах, на полу и на полу со специальным оборудованием. Движения в процессе тренировки должны быть медленными и плавными. Очень важно концентрироваться и контролировать технику их выполнения.

Тренировка должна происходить в расслабленном состоянии. Нужно настроиться на выполнение упражнений и избавиться от напряжения. С помощью мышц живота и таза необходимо обеспечить правильное положение туловища. Каждое движение должно плавно переходить в следующее – это и есть пилатес. Что это такое? Это значит, что движение не прекращается. Конец одного упражнения является продолжением следующего.

Пилатес для спины

Простой комплекс упражнений по методике Пилатеса

В первую очередь необходимо освоить скручивание. Это упражнение способствует тренировке мышц брюшного пресса. При этом важно помнить, что задерживать дыхание во время скручивания нельзя. Выполняя это упражнение, представьте, что ваша цель -  плавно уложить на пол позвоночник и так же плавно оторвать его от пола. Запрещено наклонять или запрокидывать голову, они должны находиться на одной линии с позвоночником.

Итак, садитесь на пол, руки находятся на бедрах, ноги прямые. Теперь согните ноги, поставив ступни на пол. Учтите, что отрывать их от пола во время выполнения данного упражнения нельзя! Спина прямая, макушка словно тянется вверх. Руки прижмите к впадинам под коленями. Медленно опускайте на пол позвоночник, позвонок за позвонком. Как только вы достигнете пола, начинайте скручиваться в обратной последовательности. Выполняйте упражнение 5-6 раз, без пауз и перерывов.

Следующее, что нужно освоить для тренировки по методике Пилатеса, - это растяжение. Для выполнения упражнения ложитесь на спину, руки вытянуты вдоль тела, ноги немного согнуты в коленях. Ступни прижаты к полу. Теперь поднимайте ноги, согнув их до тех пор, пока колени не приблизятся к груди. Обхватите ноги руками, чтобы колени были прижаты к груди. При этом тяните голову и плечи выше колен. Затем, на вдохе, уберите руки с ног, выпрямите ноги и вытяните их вверх. Упражнение повторите 6-8 раз, без остановок и перерывов.

Программа Пилатеса почти не имеет противопоказаний. Самое главное - придерживаться правильного дыхания и не выполнять упражнения через силу.

Мастерская пилатеса mpilates.ru .


Вас заинтересует

  • Ушу - что это такое? Какие есть стили ушу? Полезна ли ребенку гимнастика ушу? pumacenter.ru
  • Фитнес - это что такое? Занятия фитнесом дома и в зале pelicanfit.ru
  • Как накачать кисти рук поможет armlit.com
  • Упражнения боди-балет - это ваш ключ к стройной и красивой фигуре ecarte.ru
  • Что такое ГЛОНАСС и чем она отличается от американской GPS об этом скажет gpshelper.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 487 | Добавил: Vangan | Дата: 20-06-2017, 10:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Пилатес, что это такое и в чем преимущества данной методики mpilates.ru