Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Наивные ожидания создания международного трибунала по Украине

Вот кукольный домик. Обнаружение сразу нескольких массовых захоронений мирных жителей в тех районах Донбасса, на территории которых длительное время хозяйничали наци-гвардейцы — регистрация очередной серии военных преступлений на Украине. Около 30-ти едва присыпанных землёй изуродованных трупов неподалёку от посёлка Нижняя Крынка — на территории шахты «Коммунар». Около 40 тел замученных людей ещё в одном обнаруженном на днях захоронении.

Наивные ожидания создания международного трибунала по Украине


Есть и другие захоронения, трупы в которых имеют характерные следы пыток. Многие тела обезглавлены. В затылочных частях черепов сразу нескольких трупов обнаружены пулевые отверстия. Перед расстрелами руки у людей связывались за спиной. Именно в таком виде трупы и обнаружены в местах стихийных захоронений. Одно только это уже опровергает возможные инсинуации на тему того, что мирные жители погибли под артиллерийским обстрелом и были «по-христиански» похоронены представителями так называемой национальной гвардии.

По предварительной экспертизе, пулевые отверстия в затылочной области черепов обнаруженных трупов — от пистолета Макарова. В стихийных могилах найдены стреляные гильзы от патронов калибра 9 мм.

Установлена личность одного из погибших на территории шахты «Коммунар». Начальник УВД города Макеевка сообщает, что опознанный — местный житель, который работал на этой шахте. Среди убитых близ Нижней Крынки и в других районах Донецкой области есть немало женщин.

Все эти страшные находки зафиксировали и представители ОБСЕ, которые прибыли к местам массовых захоронений. Сотрудники миссии ОБСЕ, по их собственным словам, провели тщательный осмотр места казней, сделали большое число снимков и теперь направят материал для ознакомления в главный офис. Помимо этого уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова обратилась к верховным комиссарам по правам человека в ООН и Совет Европы с призывом провести расследование по факту военных преступлений близ села Нижняя Крынка и по выяснения обстоятельств других захоронений.

И вроде бы всё здраво — ОБСЕ факты захоронений зафиксировали, в ООН и СЕ официальные обращения принять участие в расследованиях получили. Значит, дело будет расследовано с привлечением международных экспертов? Да? Ну, вот не верится в то, что именно сейчас «партнёры» возьмут да и начнут расследование дела объективно и динамично. А не верится по той простой причине, что ни дело снайперов на майдане, ни трагедия в Одессе, ни бесчинства в Мариуполе, ни крушение малайзийского «Боинга-777», ни бомбардировки сёл и городов Донбасса не расследовались должным образом.

Спохватятся ли «партнёры» сейчас — после обнаружения мест массовых захоронений мирных жителей под Донецком? О том, что вряд ли этого стоит ожидать, можно судить хотя бы по такому факту как действия представителей ОБСЕ. Они прибыли на место трагедии, пофотографировали и... всё. Теперь эти снимки отправятся в главный офис, а там, видимо, какой-то очень умный человек, способный расследовать преступления по паре фотографий, будет делать вывод о виновниках.

Очевидно, что стоит ожидать ровно такого же «расследования», которое уже который месяц проводят нидерландские «эксперты» по факту крушения борта MH-17. Вся работа этих «экспертов» заключается в том, чтобы подбирать обтекаемые и витиеватые формулировки на тему того, что же могло произойти с «Боингом», следовавшим рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур. То они, не выходя за пределы своего офиса, «зафиксировали» факт столкновения самолёта с «высокоэнергетическими объектами», то заявили, что в телах пилотов обнаружены «инородные предметы», но вот что это за объекты и предметы никто не говорит. На фотографиях этого не видно, а проводить полноценную работу по выкладке фрагментов самолёта, проводить тщательную экспертизу останков погибших, анализировать данные бортовых самописцев и, главное, публиковать эти данные никто не собирается.

Есть мнение, что и по факту обнаружения массовых захоронений «международная комиссия» (если она вообще будет создана) начнёт работу по тем же лекалам, выдавая периодически нечто вроде: прекращение жизнедеятельности людей у Нижней Крынки могло состояться в связи с проникновением в их организмы неидентифицированных объектов при сложении целого ряда внешних фатальных факторов.

А ведь так называемое «мировое сообщество» начинает понемногу привыкать к такому варианту публикации «выявленных» причин трагедий на Украине (и не только на Украине). Все в очередной раз послушают про «сложение фатальных факторов» и сделают вид, что вполне удовлетворены. Потому что этой серой массе по имени «западная демократия» сегодня ничего и не остаётся — из неё лепят любые формы, ибо она податлива, аморфна.

Но если всё так, то есть ли хоть какой-то смысл направлять все дела с фактами военных преступлений, совершённых на Украине, в ту же Гаагу, Страсбург или куда-либо ещё? Если направить, то лишь для того, чтобы в очередной раз убедиться, что международное правосудие давно прекратилось в фикцию. А смысл? Мы это и так прекрасно знаем. Разве был создан хотя бы один трибунал по фактам чудовищной лжи г-на Пауэлла с его пробиркой, которая привела к гибели десятков, а то и сотен тысяч мирных иракцев. Доведено ли до конца хотя бы одно дело по факту военных преступлений косовских албанцев. Конечно, нет...

Фактически украинским карателям дана пролонгированная индульгенция. Просто ультрарадикалы Украины могут в любой момент пригодиться и Киеву, и Западу снова (как однажды на майдане), а потому им всё будет сходить с рук ровно до тех пор, пока они не почувствуют себя реально важной фигурой в этой игре. А окончательно почувствовать могут уже после ближайших парламентских выборов, когда весь этот «батальонный» сброд вдруг усядется в кресла Верховной рады и окончательно раскроит Украину на клановые лоскуты. Это конечный вариант для любого государства, которое в последнее время делает ставку на кровавый радикализм и поддержку США.

Вас заинтересует

  • Родственница погибшего пассажира рейса MH-17 подала в суд иск против Украины
  • Пытаемся доказать шакалам, что они шакалы?
  • Белый дом требует остановить бои в Новороссии, чтобы расследовать катастрофу "Боинга"
  • На территорию России прибыли более 13.5 тысяч украинских беженцев
  • Почему Россия не признает президентских выборов на Украине



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 920 | Добавил: Админ | Дата: 26-09-2014, 15:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Lenny   26 сентября 2014 15:51
    имхо слишком рано стали раздувать, 4х убитых, вне всякого сомнения, спишут на "несчастный случай". Надо массовые факты, десятки-сотни убитых, несмотря на всю циничность этого шага.

    KennethPrLY   26 сентября 2014 15:51
    Майдан - снайпера.Одесса - Дом профсоюзов.Боинг.Массовые захоронения.Что ещё должны сотворить бандеровцы, что бы мировое сообщество дало адекватную оценку - взорвать АЭС? А потом спихнуть на террористов и "клятых ....."?

    vadimajshin   26 сентября 2014 15:51
    Цитата: viacheslav77

    killing   26 сентября 2014 15:51
    Цитата: viacheslav77

    ArleOrly   26 сентября 2014 15:51
    Цитата: Александр романов

    Bulligor   26 сентября 2014 15:51
    Цитата: viacheslav77

    krolik   26 сентября 2014 15:51
    Цитата: viacheslav77

    karbongalov   26 сентября 2014 15:51
    Будут обнаружены скоро и массовые захоронения, например, в Славянске. Но Запад их "не заметит". Даже если там будут закопаны евреи.

    toporow   26 сентября 2014 15:51
    Цитата: Омскгазмяс

    MArturohet   26 сентября 2014 15:51
    В Славянске массовых захоронений не обнаружат. Под Славянском погибло довольно много нациков, срочников и ЧВК, НО никто не покажет их трупов, они все выпотрошены. Мы в Славянске пытались орать на весь мир, выкладывали фото и видео - всем плевать. Каратели добивали своих раненых, всегда. Ездил мед БТР, собирал, расчленял и сгружал пустые тела на подвальные холодильники Карачуна.Эти захоронения точно уже не покажут.

    malinkazinox   26 сентября 2014 15:51
    Каким бы бессмысленным не казалось обращение к ООновским структурам и Гаагский трибунал по поводу расследования этих преступлений, но документировать надо всё в обязательном порядке. вчера один мой знакомый высказал интересную мысль: попробовать привлечь к расследованию западные (да и американские тоже) частные юридические конторы. Если это возможно, то почему нет?

    RichardhoB   26 сентября 2014 15:51
    Не будет никакого трибунала до тех пор, пока наши войска не остановятся на постой в Берлине или Брюсселе.

    valera.fadeev   26 сентября 2014 15:51
    А почему мы ждем милости от разных трибуналов?Собрать 1000% доказательства и провести трибунал хоть в деревне.Виновные сидят в правительстве Украины-нерукопожатные.Не признает запад-не признаем их суды.Но не так ,как было с Юлей-наворовала у нашего МО ,а стала премьером простили.Только повторяю-доказательства железные.

    nikita   26 сентября 2014 15:51
    Так ЕС и США сознаются в том,что всё это время поддерживают нацистов...Имидж "демократический" себе портить..?

    Natalii   26 сентября 2014 15:51
    Судить их будут только тогда, когда они штатам насолят немеряно. А пока, ни ООН, ни ОБСЕ, ни какая западная демократия этих преступлений не заметит. Нужна указивка из Вашингтона.

    oleg23121982   26 сентября 2014 15:51
    Цитата: kiparis

    Lokki   26 сентября 2014 15:51
    Зачем Гаага судить всех нацистских преступников в Киеве и вещать на майдане

    stas.antonenko.01   26 сентября 2014 15:51
    Ведь дураку ясно даже сотни трупов не отвлекут запад от изоляции России,вот хоть один такой случай будет в у нас в стране вой подняли бы на весь мир,так что пора валить пятую колонну,потом будет поздно

    АnnaPt   26 сентября 2014 15:51
    Давно пора перенести Международный трибунал в Москву!

    Annaleskova   26 сентября 2014 15:51
    выход один -- СВОЙ ТРИБУНАЛ!!! И чхать на Гаагу со Спасской башни!

    udarchernixsapogov   26 сентября 2014 15:51
    Поддерживаю! Все эти МКК, ОБСЕ, ООН уже давно работают только на Европу и СШа.

    Denverbato   26 сентября 2014 15:51
    Цитата: avia12005

    Mariam   26 сентября 2014 15:51
    О! Костя!! Рад тебя видеть!! Как там у вас? Бороду сбрил?

    iconfinder   26 сентября 2014 15:51
    Цитата: пенсионер

    Casiliass   26 сентября 2014 15:51
    Цитата: SHILO

    Asynccelf   26 сентября 2014 15:51
    Цитата: Циник

    Amebameli   26 сентября 2014 15:51
    Только победоносное шествие ополченцев по всей территории ДНР и ЛНР сможет превратить войска хунты в кровавое месиво градами и минометами и тем самым отомстить за эти жертвы войны. Ужасно, что пессимистичный вывод автора статьи - действительно РЕАЛЬНЫЙ, так оно всё и останется, а многие из этих нелюдей еще получат министерские портфели и в полную силу станут в верхних эшелонах власти со всеми вытекающими, в т.ч. и неприкосновенностью. Безнаказанность возведенная в ранг государственности - это политический разврат, и думать, что всё это - ПРАВИЛЬНО, и так и - должно быть - мне страшно, а им - нет! Пропасть между нашими мировоззрениями. А ужасно, что это мировоззрение в крови у многих из уже навязшего на зубах "марша мира" псевдопатриотов, а они - среди нас, живут бок о бок и ждут, когда придет их час всех нас предать.

    nikita   26 сентября 2014 15:51
    Такие вещи творятся в 21 веке, когда человечеству уже несколько тысяч лет. Не могу понять, что ими движет. Это легализованные маньяки с оружием. Это делают не люди, им человеками нельзя называться. Кличут себя красивыми словами, а у самих души нет. Одноклеточные. За такие поступки обязательно должна быть кара - не наказание, не возмездие, а именно кара. Невинно убиенным - царствие небесное. Пусть будет так.

    NataPt   26 сентября 2014 15:51
    В 1242 году, после Ледового побоища, Александр Невский золотые слова сказал по отношению к предателям Руси: "СУДИ, НАРОД!" Вот и этих тварей вывести на площадь Иловайска, Славянска и др.городов и сел, где они отличились и отдать на НАРОДНЫЙ суд! Тогда все эти контрактники и иже с ними думать начнут! А пока... Ну попал в плен, накормили тебя, подлечили и отправили обратно убивать мирных жителей Донбасса! Эти звери не заслуживают милосердия!

    RusslTub   26 сентября 2014 15:51
    Нет ничего странного в такой реакции "запада". Не удивлюсь если завтра они объявят, что люди сами себя изуродовали, изнасиловали, вынули и продали органы, а потом закопали себя.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Наивные ожидания создания международного трибунала по Украине