Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новые сводки с фронтов Новороссии

Вот изготовление рекламных карт. Продолжаются активные боевые действия в Донбассе. Бои идут сразу на нескольких направлениях. Наиболее интенсивному обстрелу со стороны украинских карательных отрядов подверглась Горловка. В городе боеприпасы попали в здание 57-й колонии – двое погибших, начался сильный пожар. Крупнокалиберные орудия украинских силовиков активно работают по Макеевке, Донецку и другим густонаселённым территориям.

Информационный портал «Русская весна» сообщает о том, что РСЗО «Град» украинские военные расположили на территории мариупольских заводов – не только на окраинах, но и в глубине города, прикрывшись городской инфраструктурой и мирными жителями.
Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что штурмовать Мариуполь армия Донецкой народной республики не собирается. Александра Захарченко цитирует РИА Новости:

До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Мы силы бережём. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих "Градов" из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенных к востоку от Мариуполя.


Однако боеприпасы попадают в сам город. Украинские СМИ публикуют материалы о том, что местные жители возлагают вину за обстрелы Мариуполя на Россию. Судя по всему, это после многократных трансляций речи г-на Турчинова о том, что «приказ к наступлению отдал Путин в ходе заседания Совбеза РФ».

Ополченцы заявляют, что они взяли под свой контроль Пески. После этого украинская артиллерия начала мощный обстрел Песок. Сообщается о многочисленных потерях ополчения у населённого пункта Никишино, где находятся укреплённые позиции ВСУ. Точных данных об убитых и раненых пока не сообщается. Из сводок ополчения:

Я много чего видал на своей жизни, но такого, что было вчера, ещё ни разу. Некоторых ребят сразу и не опознали. Кому голову оторвало, кому конечности. Есть такие, что без ног и без рук. 4 погибло сразу — украинской самоходке удалось попасть в скопление людей. Был настоящий жестяк. Обкладывали со всех сторон.


Потери среди мирного населения МЧС ДНР и ЛНР фиксируют в Горловке, Макеевке, Луганске, Первомайске, Стаханове, Кировске.

Полномасштабные бои идут в районе населённого пункта Крымское, ополчение проводит атаку Орехово-Донецкого. Позиции украинских силовиков в районе высоты 175.9 и на 37-м блокпосту взяты в кольцо. По окружённым укроподразделениям работают реактивные системы залпового огня ополчения. Как сообщает боец армии ЛНР с позывным «Сыч», украинская сторона пытается отвечать артиллерийскими ударами. По мнению «Сыча», бои за высоту и за блокпост могут завершиться победой ополчения уже в ближайшее время, так как шансов на выход из котла у украинских военных в этом районе нет.

Действия армий ДНР и ЛНР (каждой – со своего направления) позволили взять в кольцо Дебальцево. Ополченцы заявляют о том, что украинских силовиков, обосновавшихся под Дебальцево, ожидает «Иловайск-2».

Из сводок News-Front:


Обзор карты боевых действий от The Local Conflict за минувшие сутки):

Вас заинтересует

  • Сводки с фронтов Новороссии за минувшие сутки
  • СМИ: ополчение ДНР начало операцию по установлению контроля над всей территорией Донецкого аэропорта
  • Резкое обострение обстановки в ЛНР и ДНР
  • Ополченцы продолжают обстреливать колонну украинских силовиков на юге Донецкой области
  • Ополченцы десантировались с катеров и атаковали украинский пункт пропуска в Новоазовском районе



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 238 | Добавил: Воинище | Дата: 25-01-2015, 14:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    iury.lekar   25 января 2015 14:52
    На Перекоп ! Мариуполь сам сдастся. Когда хукры увидят призрак котла.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новые сводки с фронтов Новороссии