Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Рубль взбунтовался?

Вот возможность http://shopinator.com.ua/brendovye-sumki/womens-bags/kozhanye-sumki/ по самым доступным ценам. В течение прошедших двух-трёх недель в России определилась небезынтересная экономическая тенденция: рубль перестал молниеносно реагировать на колебания нефтяных котировок. Причём не просто перестал, но в определённые моменты и вовсе ведёт себя таким образом, что заставляет скрипеть зубами тех «экспертов», которые не видят российскую национальную валюту ничем иным, кроме сырьевой (так называемой «петровалюты»). Во время биржевых торгов рубль имел «наглость» укрепляться даже тогда, когда «друзья и партнёры» предпринимали очередные попытки обрушить цены на нефть. И когда внешние «партнёры» и их внутренние «единоверцы» видели, как рубль откидывает американский доллар сначала за отметку в 60 рублей, потом за 59, потом за 58, приближая её к 57-ми, на фоне то роста до $59, то падения цен на нефть до $55-56 за баррель, у них округлялись глаза. Мол, что за странности - это что-то новое в законах рублёвой инерции, или рубль хочет нам сказать, что его зависимость от цены на нефть перестала быть явной? Мол, рубль вздумал взбунтоваться?!

Рубль взбунтовался?


Зависимость рубля от нефтяных котировок, безусловно, никуда не исчезла – она просто не могла исчезнуть по определению, ведь экспорт энергоносителей – одна из основных статей доходной части российского бюджета. Однако в России начался процесс, который вряд ли может остаться незамеченным. Речь идёт о пусть и робких, но попытках властей обратить внимание на держателей обширных счетов в зарубежных банках на возникшее желание правительств зарубежных стран реализовать сценарий формата «Кипр2.0». Речь о том, что Евросоюз, не особенно заботясь о юридической составляющей процесса, взял да и забрался грязными руками в святая святых самой европейской экономики – частную собственность. Брюссель санкционировал «экспроприацию» финансовых средств крупных вкладчиков кипрских банков, причём тогда под эту «экспроприацию» в качестве отвлекающего манёвра угодили и рядовые киприоты.
 

Сегодня вариант «Кипр2.0» в отношении тех, кто держит свои «непосильным трудом нажитые средства» в зарубежных финансовых гаванях, может оказаться гораздо более масштабным в связи с действующими антироссийскими политическими и экономическими санкциями. В Лондоне уже заявили, что юристы должны проверить счета российских вкладчиков британских банков на предмет того, а не принадлежат ли они тем лицам с российским паспортом, в отношении которого Евросоюз ввёл санкции? Учитывая то, как европейские «юристы» действовали на Кипре, в этом случае и вовсе никакого труда не составит заморозить активы российских денежных мешков, ранее считавших, что в Лондоне их накоплениям уж точно ничего не угрожает. Оказалось, что «денежным мешкам» показалось… Ещё как угрожает, и чиновничьи подданные Её Величества на это непрозрачно намекают. Безусловно, финансовому Лондону и самому не очень-то хочется идти на открытый конфликт с теми, кто хранит миллиарды долларов в британских и подконтрольных британским банках, так как «финансовое доверие» и всё такое, но раз «сверху» дали отмашку, то ничего не попишешь…

На этом фоне выступивший на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей Владимир Путин заявил, что владельцам счетов в зарубежных банках следовало бы поторопиться с выводом средств в Россию, ибо времени не так много, и зарубежные «друзья» могут перекрыть «пути отхода» для финансов. Тут и ярый оппозиционер «всех времён и народов» г-н Навальный оказал неоценимую услугу тем, кто привык держать сбережения в зарубежной валюте и в закордонных банках. Навальный не так давно в интервью западной прессе высказал слова о том, что он призывает Запад ввести санкции против российских олигархов. Мол, те, если узнают, что их денежка заморожена, начнут давить на Путина, и «кремлёвский режим» падёт.
Пока призыв Навального переваривали на Западе, запустив механизм по поиску крупных российских активов, в России был одобрен законопроект о так называемой амнистии капиталов. Официальное название законопроекта: «О добровольном декларировании имущества и счетов в банках». Вице-премьер Игорь Шувалов прокомментировал основную цель одобрения такого законопроекта (цитата «Известия»):

Всё то имущество, которое в декларации будет показано, освобождается от какой-либо ответственности. Либо операции, сопряжённые с приобретением такого имущества, будут освобождены от уголовной и каких-либо других видов ответственности. Мы это одобряем, чтобы люди, допустившие какие-либо ошибки в процессе своей предпринимательской деятельности, могли, продекларировав это имущество, знать точно, что к ним никто никогда не придёт, не спросит, откуда это, и они могли бы в дальнейшем быть абсолютно законопослушными гражданами.


Планируется, что закон вступит в силу с 1 июня текущего года.

Другими словами, государство обозначает: мы готовы закрыть глаза на то, какими методами наживалось ваше добро, главное – переведите его под российскую юрисдикцию. Безусловно, такой подход можно критиковать, заявляя что-то типа «антинародно», надо было «изловить», «отобрать», «национализировать», «расстрелять», но такую риторику государство, по понятным причинам, не готово применить – хотя бы потому, что в таком случае отток, даже несмотря на все зарубежные риски, только усилится. Похоже, что официальные власти пытаются найти тот баланс, который бы позволил и «денежные мешки» успокоить, и для выправления экономической ситуации процесс использовать.

И ведь этот баланс, по всей видимости, найден – российский бизнес со скрипом, но всё же решает идти по пути перевода активов именно под российскую юрисдикцию. Ведь бизнес понимает, что лучше «потерять» часть в виде налогов (а в России, так уж сложилось, налоги что для старушки-пенсионерки, что для владельца алюминиевых «заводов, газет, пароходов» в процентном варианте одинаковы), чем потерять вообще ВСЁ вследствие непосильного желания западных «друзей» «отдемократизировать» Россию по полной программе.

В это же время Россия открывает, если можно так выразиться, второй фронт против главных «демократизаторов» из США. Открывает, кстати говоря, на фоне небывалых заявлений о направленности своей деятельности ЦБ РФ. Если ранее Банк России твердил, что его вообще ничего кроме инфляционных рисков не волнует, то теперь г-жа Набиуллина вдруг обозначила заинтересованность Центрального банка как в стабилизации валютных курсов, так и в нивелировании проблем в российской экономике.

О «втором фронте»… Упомянутый в материале Игорь Шувалов заявил, что Российская Федерация присоединяется к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (AIIB). Банк создан в прошлом году по инициативе Китая, и, несмотря на свой нежный возраст, уже заставляет нервно ёрзать представителей МВФ и Всемирного банка, в которых США играет первую скрипку. Крупнейшими «игроками» в Азиатском банке помимо Китая являются Индия, Малайзия, Сингапур, Саудовская Аравия, Вьетнам, Катар, Индонезия, Пакистан. В текущем году к AIIB решили присоединиться и такие государства как Новая Зеландия, Британия, Франция, Германия, Швейцария и Люксембург. Как говорится, доллар долларом, но от запасного аэродрома отказываться никто не собирается… Несмотря на то, что во Всемирном банке в позитивном ключе высказались об идее создания Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, вряд ли стоит говорить о том, что ВБ и МВФ довольны созданием AIIB на самом деле. Позитив был высказан только потому, то озвучил его глава ВБ Ким Чжим Ён, а уж что может крыться за азиатской лёгкой улыбкой, хорошо известно…

Если учесть, что Россия подключилась ещё и к азиатским рейтинговым агентствам, причём вынашивает планы по созданию совместного рейтингового агентства с Китаем, то это дополнительный удар по всем тем экономическим барьерам и «мусорным» рейтингам, которые России «дарит» Запад. Как дополнительный удар в том, что начата торговля фьючерсом на пару «рубль-юань».

Интересную видеопубликацию по поводу ситуации в российской экономике и о тенденциях с национальной валютой представляет PolitRussia:


Вас заинтересует

  • Рубль рубят, щепки летят...
  • Ритуальное убийство курицы, несущей для России золотые яйца
  • Что такое рубльбол, и как в него играют "наши друзья"?
  • Запад решил поставить Россию на колени
  • Россию ростом доллара и евро пытаются взять на испуг



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 676 | Добавил: Великий | Дата: 1-04-2015, 05:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    AataliePr   1 апреля 2015 07:24
    При желания Центральный Банк России сможет все,и стаблизировать рубль и помочь экономию с длинными рублями,только надо хотеть и выбросит из себя "либеральные одежды."

    сссwariorccc   1 апреля 2015 07:24
    Может,да не время. Самое страшное для доляра - это непредсказумость России,пусть бесятся пока "санитары" чай пьют....

    KeeperLink   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: mig31

    Givivig   1 апреля 2015 07:24
    Если учесть, что Россия подключилась ещё и к азиатским рейтинговым агентствам, причём вынашивает планы по созданию совместного рейтингового агентства с Китаем, то это дополнительный удар по всем тем экономическим барьерам и «мусорным» рейтингам, которые России «дарит» Запад.

    marisskraya   1 апреля 2015 07:24
    Через два года в мире больше не будет понятия "банковская тайна". Все держатели денег во всех банках будут известны. При такой ситуации, хранение российских средств в российских банках становится мерой к их спасению.Еще очень примечательно, что Китайский МВФ создается без США. А европейцы туда уже встроились. Перемены происходят на глазах

    adomaageve96   1 апреля 2015 07:24
    1.Я что то не догоняю:центробанк против либералов,либералы против новых либералов?Зайцы против морковки,пчёлы против мёда,парни против девушек,девушки против парней.Что за .....?Ну да ладно посмотрим за результатом в ближайшие месяцы.2.Обама в бешенстве пинающий дверь- фейк?Если нет то когда и при каких обстоятельствах это произошло?

    Russellsr   1 апреля 2015 07:24
    вот бы дверь ему обратно в морду отскочила!!!

    АК70   1 апреля 2015 07:24
    Ага, ага, ждите! Абрамович сново станет рядовым инженером, а Челси будет играть в РФПЛ! Поэтому мне более по душе к некоторым "товарищам" "антинародная" риторика: "изловить", "отобрать", "национализировать", "расстрелять"....!Наверное я сепаратист в душе!

    fabrikaPorm   1 апреля 2015 07:24
    только надо хотеть и выбросит из себя "либеральные одежды."

    Спартак   1 апреля 2015 07:24
    Да пусть хоть в трусах ходят! в кружевных

    jackjed   1 апреля 2015 07:24
    Полегчало!Прочел статью и как-то полегчало!Не все так плохо, как нам врут!И скоро к нам в Россию капиталыВсех наших олигархов потекут!Я плохо разбираюсь в этом деле!Мне экономика-приливом непокорным!Один я вывод сделал для себяПора бить морды нашим компрадорам!Уважаемый Алексей Володин, спасибо за ваш простой стиль изложения! Очень злободневная тема с постановкой почти по Вильяму нашему Шекспиру - "Бить или не бить-вот в чем вопрос"? Наверное в данной ситуации лучше простить всю эту сволочь! Не поделишься меньшей частью с КРЕМЛЕМ так ЛОНДОН все заберет?! Уж лучше в наши закрома.Это лично мое мнение.

    Elizvetaki   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: DrMadfisher

    kur560   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: Зяблицев

    allfreeZma   1 апреля 2015 07:24
    С комми я то не во всем согласен, поэтому я скорее большевик! А Павловскую реформу я то же хорошо помню, но тогда уже стоял антинародный режим целью которого было собственное обагощение, а не экономическое процветание!А насчет современных реалий будем, как говориться, посмотреть!

    sntikven   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: Наган

    Thomaskr   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: Наган

    Wolf   1 апреля 2015 07:24
    Я на момент Павловской реформы еще в Союзе жил, и помню как сберкнигу заморозили, а подматрасные (ессно в полтинниках да сотенных) стали пустыми бумажками. Такой вот был сюрприз.

    Спартак   1 апреля 2015 07:24
    [quote=_моё мнение][quote] Я на момент Павловской реформы еще в Союзе жил, и помню как сберкнигу заморозили, а подматрасные (ессно в полтинниках да сотенных) стали пустыми бумажками. Такой вот был сюрприз.[/quote]тогда от действий горбачёва много простого народу пострадало...Я тоже жил в СССР того времени и что-то не особо помню чтобы пострадал Простой Народ. Тот лимит какой был объявлен к обмену, устраивал большинство ПРОСТОГО Народа по одной простой причине. Не принято было хранить деньги в матрасах и чулках, верили еще СберБанку СССР и хранили деньги на книжках. А пострадали в основном жулики и спекулянты. Да и они находили способы обмена через магазины и проч. Со средней зарплатой по стране в 120-150 руб. особо не накопишь "матрасные миллионы".

    pursar   1 апреля 2015 07:24
    [quote=shultc] [quote=_моё мнение][quote] Я на момент Павловской реформы еще в Союзе жил, и помню как сберкнигу заморозили, а подматрасные (ессно в полтинниках да сотенных) стали пустыми бумажками. Такой вот был сюрприз.[/quote]тогда от действий горбачёва много простого народу пострадало...Я тоже жил в СССР того времени и что-то не особо помню чтобы пострадал Простой Народ. Тот лимит какой был объявлен к обмену, устраивал большинство ПРОСТОГО Народа по одной простой причине. Не принято было хранить деньги в матрасах и чулках, верили еще СберБанку СССР и хранили деньги на книжках. А пострадали в основном жулики и спекулянты. Да и они находили способы обмена через магазины и проч. Со средней зарплатой по стране в 120-150 руб. особо не накопишь "матрасные миллионы".[/quote]Не надо ля ля..Пострадали и люди которые честным трудом на Целине и Северах, да и службой заработали такие деньги.Я знаю людей у которых так по 35 -80тыс. рублей сгорело на книжках.И прежде чес ляпать языком подумайте - если я не мог так заработать, то это не значит что все тлюди с такими деньгами были хапугами и ворюгами!П.С.: дружище, у моих 3- родных братьев в 1984 году был собственный "КаМАЗ" длинно мер! Причем законно оформленный в ГАИ, а не поставленный " на подставные" в АТП.Эти люди ездили дальнобоем по всему СССР и возили грузы на нескольких типах грузовиков, до МАЗ -545 "Ураган".

    MarlinMr   1 апреля 2015 07:24
    Да никакого сюрприза!Я это сообщение (как и большинство) услышал в программе "время" в 21мск. Через 5 минут я понял, что можно через телеграф отправить перевод хоть самому себе и сдать 50 и 100 рублёвые купюры под 3%(Процент может уже и не точно помню). Телеграфные отделения в районных городах работали круглосуточно. Время было до 00 часов. Вот только ни одной такой купюры у меня не было!

    killing   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: Наган

    MichaelNads   1 апреля 2015 07:24
    Сначала пусть вернутся, а ... "ловить", "отбирать", "национализировать" и "расстреливать" будем потом; почти (с), Эх, мечты-мечты, где ж ваша сладость...

    lexa77   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: Зяблицев

    konstachek78   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: Зяблицев

    Oleg   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: Geisenberg

    SEPARATIST228   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: ермолай

    SannySip   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: Зяблицев

    toronto   1 апреля 2015 07:24
    Дело не в том кем станет Абрамович, а в том что его деньги будут работать на Россию.

    Melinda_Bab   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: Зяблицев

    PhilipDolf   1 апреля 2015 07:24
    Цитата: avvg

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Рубль взбунтовался?