Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

СМИ: Американцы намерены присвоить лунные ресурсы

Вот адвокат по уголовным делам Челябинск.В американский Конгресс поступил законопроект, закрепляющий право собственности США на космические ресурсы. Речь, в первую очередь, идёт о Луне, богатой полезным для землян сырьём. Об этом сообщает газета Взгляд со ссылкой на немецкий журнал Focus.

СМИ: Американцы намерены присвоить лунные ресурсы


«Законопроект, предложенный американской комиссией по ценным бумагам и биржам, должен установить основные положения по пользованию космическими ресурсами. Впоследствии эти принципы лягут в основу разрешения возможных судебных споров», – поясняет издание.

«Важнейший вид сырья, который присутствует на Луне, – это газ гелий-3, представляющий собой идеальное горючее вещество для ядерных реакторов», – приводит журнал мнение американского физика Джеральда Кульчински.

По словам учёного, «с поверхности Луны можно добыть около миллиона тонн гелия-3, при этом всего 40 тонн этого редкого газа было бы достаточно, чтобы обеспечить США энергией на год».

Закон также позволит оформлять право собственности на астероиды. Одной их первых кто, сделал ставку на разработку этих небесных тел, стала компания Planetary Resources, спонсируемая, в том числе, основателем поисковой системы Google Ларри Пейджем.

Между тем, директор института воздушного и космического права в Кёльне Штефан Хобе напомнил, что «согласно международным договоренностям, Луна принадлежит всему человечеству, а не какому-то отдельному государству, и добыча ресурсов на Луне должна быть разрешена в соответствии с нынешним международным правом».

А вот, что написали в своих комментариях читатели немецкого журнала.

«После того как заносчивая сверхдержава уже исполняет роль всемирного судьи и всемирного полицейского, она распространяет свои притязания на абсолютное господство ещё и на космос».

«Мало того, что они "изгадили" все на земле! Теперь они еще и тянут свои жадные ручонки к Луне!».

«Ну кто бы мог подумать. Снова США пытаются присвоить себе право на установление своих порядков на Луне. Они не только начали биться за ресурсы в Китайском море, нет. Теперь они пошли дальше, к Луне. Янки, не лезьте!».

«Что за бред? Американцы хотят издать закон, чтобы им принадлежало нечто, что им объективно не принадлежит. Как так? Почему только Луна? Почему не сразу вся наша планетарная система, Млечный Путь или Вселенная? Если бы Россия захотела принять такой "закон", это было бы дичайшей агрессией. Но у американцев всё это, конечно, совершенно мирно и только для защиты».


А один из читателей, посоветовал и вовсе переселить американцев на естественный спутник Земли: «Да пожалуйста, подарите американцам Луну. Единственное условие – пусть они там и живут».

Вас заинтересует

  • Российская компания предложила свои услуги по строительству базы на Луне
  • Американцы хотели разместить на Луне военную базу
  • В перспективе России понадобятся Луна и Марс
  • Стереть пыль. Лунную. Первые высадки космонавтов на Луну планируются в 2030 году
  • Россия готовит к отправке на Луну три космических аппарата



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 713 | Добавил: Тополь | Дата: 31-05-2015, 14:33 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Strag   31 мая 2015 16:32
    А ху-ху не хо-хо?

    MarlinMr   31 мая 2015 16:32
    А на Луну на чём полетят если двигатели у нас заказывают? А тем временем.Видео "Учения внутренних войск России «Заслон-2015»"

    PodlutskiyVlad   31 мая 2015 16:32
    Для полноты картины учений нужны "коктейли Молотова". А так не серьезно. Для полноты картины условия должны быть максимально приближены к "майданным", тогда толк в учениях будет. Может и носы немного по разбивать. Потому что это все серьезно, а мы ведь не хотим цветных сценариев?А в пику америкосам принять закон о праве собственности Вселенной за Россией, преемницей СССР, т.к. Юрий Гагарин первым был там, а Леонов так еще и вышел первым в открытый космос. Так сказать, на праве первого. На идиотские действия нужно отвечать адекватно.

    MichwelTymn   31 мая 2015 16:32
    Цитата: Андрей НМ

    Hermantew   31 мая 2015 16:32
    про двигатели прям с языка снял)

    Goldwo   31 мая 2015 16:32
    Цитата: Sid.74

    Vasyl   31 мая 2015 16:32
    Америкосы решили распространить свои законы на весь мир. Хотелки понятные. Только для этого нужно что то посерьезнее. И чтобы все боялись.

    DGULA77   31 мая 2015 16:32
    Я так понял Украина первая на Луне базы создать собралась..Турчинов вроде пальцы веером и хвост распушивал , как то..?Я хохлам больше верю..(если на луну грузовик с салом сбросить) Ведь долетять..!

    DfmRhync   31 мая 2015 16:32
    А России следует аналогично присвоить Венеру. Ведь только русские осилили венероходы!

    vlad tankov   31 мая 2015 16:32
    Цитата: Басарев

    Charlesovaf   31 мая 2015 16:32
    А я не против.Пусть америкосы действительно, на Луну отправляются. После того, как Вулкан грохнет, куда им еще деваться?И на Земле почище станет.

    Ditmondej   31 мая 2015 16:32
    Американцам на Луне будет вообще классно. С их жирными телами, раздутыми от колы и гамбургеров, с лунным притяжением будет очень даже комфортно, и фастфуд так тянуть не будет.

    Belllaamet   31 мая 2015 16:32
    Я уже говорил, что я читал, что была выдвинута идея гигантских венерианских аэростатных поселениях. Я считаю идею вполне здравой. Вся кислота, жар, и давление - внизу. А здесь, в уютных верхних слоях атмосферы Венеры полная благодать. Только кислорода нет, но наружу из аэростата никто и не гонит. А в дальнейшем вполне возможно перестроить Венеру под земной климат. Самый главный вопрос - это магнитное поле и вода. Решения всех остальных трудностей - лишь следствия этих двух главных проблем.

    AlbeOi   31 мая 2015 16:32
    Лучше сначала Африку терраформировать. Так сказать отработать технологию

    sca2761nia   31 мая 2015 16:32
    Цитата: МИХАЛЫЧ1

    TeeGee Nok   31 мая 2015 16:32
    А у хохлов флота нет что бы охранять территории на Луне. А так скоро глядишь по бескрайним просторам лунных морей будет плавать (мореманы простите) для охраны Дональд Кук. Туда наша сушка с Хибинами точно не доберется.

    SEPARATIST228   31 мая 2015 16:32
    Да вообще проблем не вижу,кто сможет там наладить производство полезных ископаемых того они и будут. Думаю умные государства начнут кооперироваться для выполнения таких проектов. Россия-Китай-Индия-Бразилия смогут быстрее решить вопрос добычи на Луне при определённых условиях. Поэтому матрасы и суетятся,чуют что могут пролететь вот и истерят.

    JosephHed   31 мая 2015 16:32
    Цитата: yushch

    Lokywax   31 мая 2015 16:32
    «Важнейший вид сырья, который присутствует на Луне, – это газ гелий-3, представляющий собой идеальное горючее вещество для ядерных реакторов», – приводит журнал мнение американского физика Джеральда Кульчински. Цитата: veksha50

    Roxy Rise   31 мая 2015 16:32
    "По словам учёного, «с поверхности Луны можно добыть около миллиона тонн гелия-3..."-----------------------------------------------интересно,а лунтики в курсе?)))

    Martinhash   31 мая 2015 16:32
    пусть они там и живут».

    smmsmoCool   31 мая 2015 16:32
    Вообще-то на луне были первыми мы.Так как для судебной тяжбы достаточно того факта что первый аппарат на Луне был СССР!

    Caphpaisy   31 мая 2015 16:32
    Цитата...Вообще-то на луне были первыми мы.Так как для судебной тяжбы достаточно того факта что первый аппарат на Луне был СССР!

    linkfrygoapadiottozy   31 мая 2015 16:32
    Пускай АмВон(американские вонючки) свернут этот закон в трубочку и засунут себе в дырочку.Закону место только там.

    AnikestaNew   31 мая 2015 16:32
    Не надо горячиться."Соглашение о деятельности государств на Луне и других небесных телахПринято резолюцией 34/68 Генеральной Ассамблеи ООН от 5 декабря 1979 года"Государства — участники настоящего Соглашения,отмечая успехи, достигнутые государствами в исследовании и использовании Луны и других небесных тел,признавая, что Луна, являющаяся естественным спутником Земли, играет важную роль в исследовании космоса,преисполненные решимости содействовать на основе равенства дальнейшему развитию сотрудничества между государствами в исследовании и использовании Луны и других небесных тел,желая не допустить превращения Луны в район международных конфликтов,учитывая выгоды, которые могут быть получены от разработки природных ресурсов Луны и других небесных тел,напоминая о Договоре о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела1, Соглашении о спасании космонавтов, возвращении космонавтов и возвращении объектов, запущенных в космическое пространство2, Конвенции о международной ответственности за ущерб, причиненный космическими объектами3, и Конвенции о регистрации объектов, запускаемых в космическое пространство4,принимая во внимание необходимость конкретизации и развития применительно к Луне и другим небесным телам положений этих международных документов с учетом дальнейшего прогресса в исследовании и использовании космического пространства,согласились о нижеследующем:( Далее приведу отдельные статьи)

    kosmodian   31 мая 2015 16:32
    Статья 11. Положения настоящего Соглашения, относящиеся к Луне, применяются также к другим небесным телам солнечной системы, помимо Земли, за исключением тех случаев, когда вступают в силу конкретные правовые нормы в отношении любого из этих небесных тел.Статья 2Вся деятельность на Луне, включая ее исследование и использование, осуществляется в соответствии с международным правом, в частности с Уставом Организации Объединенных Наций, и с учетом Декларации о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций5, принятой Генеральной Ассамблеей 24 октября 1970 года, в интересах поддержания международного мира и безопасности и поощрения международного сотрудничества и взаимопонимания и с должным учетом соответствующих интересов всех других государств-участников.Статья 83. Действия государств-участников в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи не должны создавать помех для деятельности, осуществляемой на Луне другими государствами-участниками. В случае возникновения таких помех заинтересованные государства-участники проводят консультации в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 15 настоящего Соглашения. Ссылка un.org›Оон›Документы›Декларации›…/moon_agreement.shtml

    19Anton98   31 мая 2015 16:32
    С каких пор ООН это "что то"?

    thomas4ordiX   31 мая 2015 16:32
    Ну, если принципы ООН перестанут соблюдаться, значит мир всё-таки рухнул, и началась война. Взамен ООН, к сожалению, ничего нет. Худо-бедно, но большинство государств в большинстве случаев придерживаются Устава и принципов ООН. И пока ООН альтернативы не предвидится.

    rumb   31 мая 2015 16:32
    Американцы намерены присвоить лунные ресурсы

    0958197884   31 мая 2015 16:32
    Коли пошла такая бодяга, то... ммм...О! Чур Юпитер мой!!! Я первый забил!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » СМИ: Американцы намерены присвоить лунные ресурсы