Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Озеро Понти, рыбалка

Озеро Понти – живописный искусственный водоем, расположившийся в деревне Турыгино (Раменский район, Московская область). Его история начинается не так давно, с лета 2011 года. Основное использование водоема – платная рыбалка. И стоит заметить, что даже самые требовательные рыбаки не будут разочарованы.

 

Краткое описание

Озеро Понти (фото смотрите в статье) не очень большое. Его площадь составляет всего 1,7 гектара, а максимальная глубина достигает 5,5 метра. Ширина водоема – 180 м, длина варьируется от 60 до 120 м. Однако, несмотря на свой относительно небольшой размер, озеро пользуется популярностью у туристов, и главная причина тому – организованная платная

Водоем входит в крупный рыболовно-туристический комплекс, на территории которого представлено большое количество разнообразных услуг. Необычное, европейское название озера, как говорят работники комплекса, связано с редким именем отца его владельца (Пантелей).

Условия для туристов

Дно у озера преимущественное песчаное, встречаются и отдельные илистые места. Вода чистая, прозрачная. Растительность отсутствует почти полностью, за исключением прибрежной зоны. Здесь редко встречаются небольшие кустарники.

Берег удобный для спуска, пологий. Большие и маленькие беседки окружают по всему периметру озеро Понти. Отзывы туристов свидетельствуют: здесь все сделано для того, чтобы максимально повысить уровень комфортабельности. Люди, желающие насладиться не только рыбной ловлей, могут удобно разместиться в беседках и получить удовольствие от отдыха на природе. В некоторых местах присутствуют мостки, облегчающие доступ к воде.озеро понти отзывы

 

Рыбное богатство

Поскольку Понти является искусственным водоемом, используемым преимущественно в туристических целях, в озере обитает большое количество разнообразных рыб, таких как белый амур, карп, щука, сом, форель, осетр, сазан, карась, при этом среди них присутствуют как молодые, так и взрослые особи.

Инфраструктура

На поверхности водоема оборудован небольшой фонтан. На берегу имеется гостиница с банкетным залом, отдельный коттедж, большая бесплатная парковка, кафе с верандой, мини-зоопарк, а также другие туристические объекты (детские площадки, мангалы, баня). Кроме того, на территории базы организован прокат различных рыболовных принадлежностей, в том числе инвентаря и прикорма.озеро понти фото

Предложения для рыбаков

Озеро Понти является излюбленным местом поклонников рыбной ловли. Рыбачить можно с берега или со специально оборудованного моста, при этом водная территория поделена на «ветки», в которых обитает тот или иной вид рыб. Несколько раз на территории комплекса Понти проводились рыболовные соревнования. Стоимость такого вида развлечения небольшая, всего 100 рублей за час. Однако есть один маленький нюанс: вся пойманная рыба оплачивается отдельно.

Впечатления отдыхающих

Туристы, посещавшие озеро Понти, хвалят не только живописность окружающей среды, но и обслуживание. На данной туристической базе созданы все условия для полноценного, спокойного и расслабляющего отдыха на природе. Благодаря развитой инфраструктуре озеро пользуется популярностью как в теплое, так и в холодное время года, поэтому любители зимней рыбалки являются частыми посетителями этого места.
Рыбаки могут не только получить удовольствие от своего хобби, но и приготовить свой улов в специально оборудованных для этого местах, а при отсутствии тяги к кулинарии можно воспользоваться услугами по очистке и копчению рыбы.

Таким образом, будучи рукотворным водоемом, озеро Понти является полноценным туристическим объектом, известным в основном среди рыболовов, но при этом популярным местом для проведения праздников, банкетов, а также просто для любителей любоваться природой.


Вас заинтересует

  • Отдых в Затоке: отзывы о базах отдыха
  • Рыболовная база «Прохладная» (Астрахань): описание, фото, отзывы
  • Крючок для рыбалки: описание, особенности, виды, размеры
  • Коттеджный поселок Третья охота
  • Коттеджный поселок Онегино



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 910 | Добавил: Vangan | Дата: 11-03-2017, 06:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Озеро Понти, рыбалка