Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Правительственный отчёт с элементами планирования: от воссоединения до оптимизации

Во вторник 22 апреля состоялся отчёт правительства РФ перед депутатами Государственной Думы о проделанной за 2013 год работе. Если сравнивать его с предыдущими подобными мероприятиями, то нынешний отчёт можно назвать несущим немалые объёмы весьма резонансной информации. И если к резонансному тону некоторых депутатов Государственной Думы, которые могут себе позволить говорить первое, что проскакивает в их головах в виде подобия мысли, россияне уже привыкли, то вот об информативных выступлениях главы правительства Россия изрядно подзабыла. Только вот было выступление по-настоящему информативным или только хотело таковым быть? – вопрос…

[thumb=|Правительственный отчёт с элементами планирования: от воссоединения до оптимизации]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wNC82OHpsYWRydzlxLmpwZw==[/thumb]


За последнее время вообще успело сложиться впечатление, что российское правительство – это некая закрытая на все замки структура, которая варится в собственном соку, имея минимальное число пересечений с интересами собственного народа. А порой создавалось и такое впечатление, что у целого ряда правительственных чиновников нынешнего созыва в должностных обязанностях стоит странная сноска: не усердствовать с эффективностью.

]]>

Но выступление премьер-министра оказалось полностью построено на том, чтобы доказать, что на самом деле он возглавляет лучший кабинет министров за все годы существования кабмина РФ вообще. И слова звучали так, что прямо-таки подмывало поверить Дмитрию Анатольевичу, отгоняя от себя мысль, что незаменимых в правительстве нет. Кто-то поверил, кто-то нет…

Дмитрий Медведев:

Отчёт Правительства происходит в шестой раз уже. Считаю такую практику и полезной, и оправданной, потому что только в диалоге мы можем достичь максимальной эффективности работы и сделать нашу совместную работу понятной для абсолютного большинства людей.


Выходит, что в правительстве хорошо знают, что большинство людей действий правительства не понимает. То есть правительство, вроде как работает, и работает, судя по дальнейшей риторике премьер-министра, очень даче неплохо, но только народ в России темноват, чтобы непременную пользу такой работы осознавать... И, видимо, чтобы оказаться понятным абсолютному большинству людей, Дмитрий Медведев решил использовать в ходе своего отчёта методы информационных «сполохов». Этими сполохами, первый министр (так назвал Медведева Владимир Жириновский) привлекал внимание не столько к самой работе правительства за 2013 год (а точнее от неё отвлекал), сколько к тем решениям, которые либо приняты только-только, либо будут приняты в будущем.

Итак, коснёмся тех заявлений премьер-министра, которые и вызвали резонанс в общественном мнении, судя по обилиям комментариев пользователей в разделах СМИ и социальных сетей.

Одно из заявлений председателя правительства коснулось его планов в отношении численности государственного аппарата. Дмитрий Медведев, почему-то забыв о том, что он вроде как пришёл в Госдуму отчитываться о проделанной правительством работе, вдруг откровенно заговорил о неких удалённых или близких перспективах. Применив один из своих излюбленных терминов «оптимизация», Дмитрий Анатольевич заставил нервно поёрзать в своих креслах некоторых из присутствующих в правительственной ложе чиновников. Председатель правительства заявил о том, что 10% госчиновников можно было бы сократить.

Это возможное сокращение премьер связал с необходимостью создания эффективного государственного аппарата, ориентированного, как он сам и заявил, на запросы людей. В целом, предложение выглядит вполне разумно: сокращение армии чиновников, экономия немалых объёмов государственных средств, ликвидация бюрократических барьеров. Однако, в этой связи возникает, как минимум, два вопроса. Первое: на чьи именно запросы был ориентирован чиновничий аппарат до сих пор? Второе: что мешало созданию эффективного госаппарата раньше? И как дополнение: стоит ли всё-таки считать, что премьер признаёт нынешний чиновничий аппарат неэффективным?

Дмитрий Медведев (текстовую версию отчёта перед Госдумой представляет <!--dle_leech_begin-->сайт правительства РФ<!--dle_leech_end-->):

Иностранные граждане, которые приезжают, чтобы трудиться на таких (речь о неквалифицированных – прим. «ВО») рабочих местах, они нам нужны, но они должны быть приспособлены к жизни в России. Они должны говорить по-русски. Они должны соответствовать нашим традициям и не навязывать свои привычки местным жителям. И вот это уже задача ФМС, это задача других государственных структур — заниматься именно этими вопросами.


«Должны» - это опять-таки хорошо, здорово, но какое это отношение имеет к ОТЧЁТУ о ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ. Вот если бы глава правительства заявил, что ФМС решило поставленную перед ней задачу: мигранты из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других республик сплошь заговорили по-русски, интегрировались в нашу культурную среду и стали платить налоги в казну РФ, не создавая демпинговых проблем на рынке труда, тогда правительству – бесспорный плюс. А так фраза о том, что иностранные граждане нам нужны, отдаёт какой-то многозначительной странностью. Кому нам? Зачем именно нужны? А нужны ли в таком случае собственные граждане?..

Пообещал в ходе своего «отчёта» Дмитрий Медведев зарубежным рынкам «показать зубы», если зарубежье начнёт ставить преграды для распространения на упомянутых рынках российских товаров. И здесь тоже всё правильно. Но всё же для начала правительству было бы неплохо подумать о том, как открыть для российских товаров собственно внутренний рынок.

При всех позитивных сдвигах в снижении доли импорта в продовольственных товарах, индивидуальные производители (фермеры, владельцы частных подворий) до сих пор не имеют возможности без скрипа (без системы многочисленных перекупщиков) поставлять свой натур-продукт к столу обычного россиянина. Гигантские торговые сети сделали всё, чтобы цепочка «ферма-прилавок» разрасталась до невообразимых размеров, приводя к повышению цены на товар.

Сюда же можно отнести и озабоченности премьера инвестиционным климатом. Климат действительно оставляет желать лучшего. При этом правительство почему-то продолжает уповать на какой-то забугорный «денежный мешок», из которого «добрый дядя» проинвестирует экономику России. И это притом, что внутри России количество собственных мешков ничуть не меньше, чем там, откуда инвестиций ожидают. Только часто эти «мешки» работают в режиме обратного функционирования: деньги, заработанные на потенциалах (энергетических, промышленных, банковских) России, спокойно выводятся за рубеж без каких-либо противодейственных мер со стороны правительства. А если учесть и всё увеличивающееся бремя для представителей малого бизнеса внутри самой России, то действия по улучшению ситуации нужно не анонсировать, а начинать реализовывать здесь и сейчас.

На этом фоне премьер продолжает верить в то, что рубль вскоре станет резервной валютой. Верить нужно, но одной веры здесь точно мало. Кстати, первые упоминания Дмитрием Медведевым рубля как возможной резервной валюты фиксировались ещё в бытность его президентом (или исполняющим обязанности президента, как Медведева в ходе прямой линии назвал Владимир Путин). С тех пор прошло уже больше пяти лет, а с рублём пока никак не получается. Если не получается, то зачем говорить о наполеоновских планах в отношении национальной валюты? Лучше спокойно создавать условия для привлекательности торговли рублями. А пока мы сами почти всё покупаем и продаём в долларах США, то слова о рубле как резервной валюте звучат либо цинично, либо просто наивно.

Представляем небольшую подборку предложений и констатаций фактов от премьера, которые были им озвучены в ходе «отчёта».

Обмен санкционными «чёрными списками» - абсолютный тупик.

Медведев:
Иностранные партнеры отключили некоторые российские банки от международных платежных систем. Надо потратить силы и средства, чтобы привести в чувство соответствующих иностранных контрагентов.


Медведев:
Как и раньше, идёт дискуссия: нужно ли повышать пенсионный возраст. Считаю, что мы не должны идти по такому пути.


Медведев:
На новый уровень интеграции выйдут наши отношения с Белоруссией и Казахстаном, завершается подготовка договора о Евразийском экономическом союзе. Он, надеюсь, в ближайшее время будет окончательно согласован и подписан на уровне глав государств. А в ближайшем будущем число участников евразийского интеграционного взаимодействия может быть расширено за счёт Армении и Киргизии, которые находятся уже на продвинутой фазе переговорного процесса.


Медведев:
Наша страна в этом году стала больше. Это уникальная история, и эта история подарила нам исключительный шанс – наладить в новых субъектах федерации, и в Республике Крым и в Севастополе, комфортную и достойную жизнь, при этом продолжая развивать все другие регионы, все другие города и сёла нашей страны.


P.S. До начала отчёта правительство отменило своё же решение о введение социальных норм в системе ЖКХ. А вот это уже даёт повод для скромного оптимизма: неужели в нашем правительстве звучание скромного мнения рядовых граждан всё-таки прорывается через фанфары министерских планов…

Вас заинтересует

  • Украинские гастарбайтеры: между Медведевым и Яценюком
  • Догоняем "Boeing"...
  • Теперь хоть на санкции можно списать...
  • Министерства плодовитого правительства
  • Дмитрий Медведев: экономика нормальная, но она никого не радует



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 907 | Добавил: Админчегг | Дата: 23-04-2014, 10:45 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Breesolamma   23 апреля 2014 10:45
    Ну да,что правительство есть-знаю,что делают-нет!А интересно!

    WilliamRew   23 апреля 2014 10:45
    ....правительство отменило своё же решение о введение социальных норм в системе ЖКХ.....А еще МВД в ряде регионов России подальше от Москвы проводило 2-3 дневные учения по разгону протестов типа майдановских....(в инете есть видео о Саратовских)На верху чуют чем социальные нормы и прочие художества обернуться...

    atusDeestged21   23 апреля 2014 10:45
    Как работает наше правительство говорит статистика итоги 2013 года рост ВВП 1.6% Китай, более 7%, рост ВВП в первом квартале 2014 года, менее 1%, Китай 7,4% получается китайское правительство в 5 раз работает лучше чем российское и высказывание президента, что он даволен работаей вызывает удивление, вот НАРОД если президент хочет знать НЕ ДОВОЛЕН работой.Не буду говорить о экономике в целом, главное подъём промышленности как локомотива всей экономики, уже не только назрела, а перезрела. Развитие сельского хозяйства в комплексе, это национальная продовольственная безопастность. Образование и наука, мы переходим к новому укладу в производстве 6-му. Медицина - здоровье всей нации, демографическая ситуация.Вот вопросы которые могут вывести страну на новый уровень развития, при этом мы имем неоспоримое приемущество перед ВСЕМИ странами мира, от 30-40%% природных ресурсов мира принадлежит нам, минимум 8% ВВП и это должен быть худщий показатель при оценке работы правительства.ПРЕЗИДЕНТ как гарант Конституции и ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВСЕГО НАРОДА должен отражать мнение народа и не противоречить ему, а народ считает что правительство работает из рук вон ПЛОХО, т.е. говоря бюрократическим языком НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.И я думаю президент ДОЛЖЕН отражать мнение НАРОДА, а не кучки узких специалистов.Во внешней политики у нас есть Путин, так и во внутренней политике должен быть Путин-2, это две ноги одного тела. И если нас не слышат то все эти выступления по телевидению и якобы общение с народом просто показуха, хотелось бы что бы СЛЫШАЛИ и отражали ещё раз повторюсь МНЕНИЕ НАРОДА,

    Vangan   23 апреля 2014 10:45
    И я думаю президент ДОЛЖЕН отражать мнение НАРОДА, а не кучки узких специалистов.Во внешней политики у нас есть Путин, так и во внутренней политике должен быть Путин-2, это две ноги одного тела.

    деман   23 апреля 2014 10:45
    Медведеву некогда работать - месяца два (наверное) репетировал выступление в думе - оратор ....

    pletcherqop   23 апреля 2014 10:45
    При этом правительстве ни какой пятой колоны не надо,они за них всю работу делают,давно пора разогнать в шею а лучше на каторгу.

    RusslTub   23 апреля 2014 10:45
    Из всего что сказано Айфоном две новости радуют: - отмена социальных норм в ЖКХ; - способность России показать клыки( только благодаря решимости ВВП). Вообщем выступал статист средней руки.

    AdrianPymn   23 апреля 2014 10:45
    Я обратил внимание на слова о возможном закрытии некоторых рынков, т.е. когда предупреждали о последствиях ВТО, то не верили, а попробовав задумались. Нынешний спад полностью как следствие вступления в ВТО.

    valera.fadeev   23 апреля 2014 10:45
    Медведев это либерал чистейшей воды, причем думаю, что казачок засланный. При нем все только ухудшается. Благими намерениями вымощена дорога в либеральный ад.Низких процентных ставок по кредиту не было и не будет.Поддержки отечественных производителей не было и не будет.Программы импортозамещения не было и не будет. Как говорил Задорнов, если публичный дом не приносит денег, бесполезно менять вывески, нужно менять девочек. Надо дать коленом Медведеву или большой увесистый волшебный пендаль

    avax   23 апреля 2014 10:45
    Цитата: Alez

    swetjosDawn   23 апреля 2014 10:45
    Это он Сердюкова прикрыл крылышком чтоб его не засудили.Медведева надо гнать, у него одна "говорильня" дела нет,он умеет только деньги "осваивать"

    LutherPt   23 апреля 2014 10:45
    Думаю ДАМу всетаки можно доверять, не зря он был и.о. президента. Просто у него несколько свое видение экономики...либеральная школа сказывается(( В этом плане он чемто на Жириновского похож, тоже либерал (даже партия так называется), а патриот России больше чем многие. Пусть через чур импульсивный, но все правильно говорит.

    igonov62   23 апреля 2014 10:45
    Вот честно, не слушал отчет, а тем более не хочется его обсуждать.При виде .... коробит.Все!Весь комментарий. Остальное не вписывается в нормативную лексику...

    Melia_munk   23 апреля 2014 10:45
    Цитата: grenz

    pletcherqop   23 апреля 2014 10:45
    Иностранные граждане, которые приезжают, чтобы трудиться на таких (речь о неквалифицированных – прим. «ВО») рабочих местах, они нам нужны, но они должны быть приспособлены к жизни в России. Они должны говорить по-русски. Они должны соответствовать нашим традициям и не навязывать свои привычки местным жителям. И вот это уже задача ФМС, это задача других государственных структур — заниматься именно этими вопросами.

    r12Tync   23 апреля 2014 10:45
    Я почему то уверен, если ДАМа убрать то то все изменится. В лучшую сторону.....

    Pootaapadia   23 апреля 2014 10:45
    Цитата: igorspb

    сссwariorccc   23 апреля 2014 10:45
    "Договор о намерениях" между правительством и государством лучше прежних. Да вот команда - то та же...

    SvetlanaKn   23 апреля 2014 10:45
    Народ, что произошло с Медведевым? Такое чувство, что он все предыдущие годы дурика включал, прикидывался этаким валенком, речь была слабая и невнятная, народу совсем не понятная. А тут совсем другой чеовек. Этакий жесткий руководитель с конкретными планами и решительностью.

    Cecilevahemesk   23 апреля 2014 10:45
    До начала отчёта правительство отменило своё же решение о введение социальных норм в системе ЖКХ. А вот это уже даёт повод для скромного оптимизма: неужели в нашем правительстве звучание скромного мнения рядовых граждан всё-таки прорывается через фанфары министерских планов…

    CharlesJame   23 апреля 2014 10:45
    По внутренней политике все так же плетемся,если внешняя политика,в принципе,уже догнала уровень СССР,то внутренняя все та же "Рассиюшка" 90-х.Медведев поеазывает свою полную беспомощность,принимая идиотские законы,а потом отменяя их.Но скорее всего это последний срок Медведева как политика,он явно фигура несамостоятельная,в народе непопулярная,да и умом видно не блещет,типичный исполнитель,вот отсидит свои сколько там еще осталось,года 4 и задвинут его на второстепенные должности.Вообще Путину следовало бы отвлечься от политики внешней и разгрести тот "огород" что Медведев со своей либеральной сварой нагородил.

    Originhlig   23 апреля 2014 10:45
    Где результаты-то? А нет их. Где Медведевские обещания реализовались? Нигде!О чем было в Дум выступать - рейтинг попытаться поднять себе.Зачем было в думе про все это говорить - обещать опять то же, что обещал ранее.Ждите люди, скоро наступит счастье. Как в СССР ждали наступления коммунизма, но выдумали промежуточное его состояние - социализм, так и сейчас.

    Steamoddn   23 апреля 2014 10:45
    и читать не стал. Самый плохой состав думы. Вот зачем было натягивать столько процентов ЕДРу. Была бы хорошо сбалансированная дума.

    деман   23 апреля 2014 10:45
    А что вы хотели, при сильных властителях всегда такие безответственные и бесхребетные исполнители. На то авторитарная система. Если будет показывать излишний ум, быстро уберут конкурента. То же самое в Казахстане.

    AdrianPymn   23 апреля 2014 10:45
    У нас правительство статистов. Одни и те же лица, только перетасованные. Но от перестановки слагаемых сумма не меняется. Только и слышно: надо, будем, должны, в перспективе... Прямо как у Горби - углубить и расширить. Мы это уже проходили и к чему это привело знаем. Жаль ВВП, что у него такой кабинет правительства во главе с Медведевым. Этого "яколку" (Я-подписал, Я-сказал, Я-дал указания и т.д.) пора менять.

    Lenny   23 апреля 2014 10:45
    Жаль ВВП, что у него такой кабинет правительства во главе с Медведевым. Этого "яколку" (Я-подписал, Я-сказал, Я-дал указания и т.д.)

    Sher KHAN   23 апреля 2014 10:45
    А эта дума, перед которой он отчитывался, приняла хоть один толковый закон за все время своего существования? Во всех новостях, которые я слышу о думе звучит: депутаты предлагают запретить..., ограничить..., повысить штрафы...Правительство Медведева по сравнению с предыдущими среднеплохое, Дума- ужасающая

    MichaelBex   23 апреля 2014 10:45
    Мне кажется интересный был бы доклад ФМС "Благодаря постановлению правительства. таджики мигранты вечерами играют на балалайках, поют калинку -малинку, а некоторые, не нарушая общественного порядка, тихонечко пляшут в присядку."

    JohnyD7Tync   23 апреля 2014 10:45
    Безвизовый режим с Таджикистаном это не решение ФМС или правительства

    Kotopezz   23 апреля 2014 10:45
    Надо чиновников, милиционеров и проч. гос. органы пересадить на автомобили, собранные в России (пусть даже и под зарубежной маркой)

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Правительственный отчёт с элементами планирования: от воссоединения до оптимизации