Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Плавающий колесный бронетранспортер Kestrel от Tata Motors и DRDO

Плавающий колесный бронетранспортер Kestrel от Tata Motors и DRDO

На выставке DefExpo 2014 был показан БТР Kestrel, созданный компанией Tata Motor

Вот налогообложение в швейцарии. Компания Tata Motors стала одной из нескольких индийских и зарубежных компаний, которые были приглашены отделом разработок боевых машин (в составе Организации оборонных исследований и разработок DRDO) в запросе информации на поставку шасси, силовой установки и системы вооружения для плавающей колесной бронированной платформы. Другими индийскими компаниями, приглашенными для участия в заявке, стали L&T и Mahindra & Mahindra, а среди иностранных компаний был российский Рособоронэкспорт.

Плавающий колесный бронетранспортер Kestrel от Tata Motors и DRDO

Компания Tata ответила на запрос информации, а позднее на запрос предложений на все три модуля бронетранспортера, и впоследствии выиграла все три контракта. После выдачи контракта компания очень сильно удивила DRDO, разработав полностью всю платформу всего за 18 месяцев. (Такая активная позиция компании Tata в разработке нового БТР, несмотря на весь ее опыт производителя, ограниченный силовыми установками и ходовой частью, может являться причиной того, почему никто не слышал о БТР Kestrel вплоть почти до начала выставки DefExpo 2014). Но с другой стороны, такие короткие сроки разработки показали DRDO в невыгодном свете!

Плавающий колесный бронетранспортер Kestrel от Tata Motors и DRDO

БТР Kestrel имеет длину 7,8 метра, ширину 2,28 метра, экипаж машины два человека плюс она может принять отделение десанта в количестве 10 человек.

Баллистическая защита у БТР Kestrel модульная. Модули защиты могут быть заменены за короткое время в зависимости от уровня угрозы. Они варьируются от Stanag 1 до Stanag 4.

Плавающий колесный бронетранспортер Kestrel от Tata Motors и DRDO

В зависимости от конфигурации Kestrel может весить от 18 до 22 тонн. Максимальная масса может доходить до 26 тонн, но уже после 22 тонн БТР теряет свои амфибийные характеристики.

На земле он развивает скорость до 100 км/ч. На воде с помощью двух водометов машина разгоняется до 10 км/ч.

На бронетранспортере установлен двигатель мощностью 600 л.с., а удельная мощность колеблется от 26,6 до 23 л.с./т.

Плавающий колесный бронетранспортер Kestrel от Tata Motors и DRDO

Отметим зеркало заднего вида на плавающем БТР!

БТР вооружен дистанционно управляемым боевым модулем с 30-мм пушкой, спаренным пулеметом 7,62-мм и автоматическим гранатометом. Кроме того, он способен принять комплекс противотанковых ракет Javelin. Машина может быть оптимизирована для прибрежной, пустынной и горной местности.

Комплекс вооружения для БТР может меняться в зависимости от требований заказчика. Компания Tata полагается на модульность и открытую архитектуру машины с целью ее соответствия различным задачам.

Плавающий колесный бронетранспортер Kestrel от Tata Motors и DRDO

Индийская армия проявила свой интерес к машине и желает принять участие в проекте прежде, чем конфигурация БТР будет окончательно утверждена.

Все основные подсистемы БТР Kestrel имеют унифицированность в той или иной степени со стандартными системами, выпускаемыми компанией Tata, то есть обслуживание этой машины менее дорогостоящее по сравнению с обслуживанием иностранных бронетранспортеров.

По материалам сайта www.defence.pk

Вас заинтересует

  • Бывшие советские на выставке KADEX-2014
  • Компания Tatra показала две новые машины
  • Обзор бронированных транспортеров и боевых машин пехоты (Часть 3)
  • Боевая машина пехоты Terrex
  • Первая демонстрация бронемашины NEXTER TITUS



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 614 | Добавил: Админкин | Дата: 4-12-2014, 18:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    amavig46   4 декабря 2014 18:07
    Ну что сказать. Свой танк индийцы уже имеют, пора и своими БТР обзаводиться. Судя по описанию, за основу взята концепция южноафриканского "Ратель" с поправкой на индийские дорожные условия.Модульная защита - опять же доставляет и наводит на мысль, что в данной области в машину хотят заложить солидный модернизационный потенциал. Обитаемая башня -старое проверенное решение. Комплекс вооружения скорее для БМП нежели для БТР, но это, возможно, и не плохо, так как лишних стволов не бывает.Установка джавелина и пулеметов - пожалуй что неудачная, так как ни оружие. ни прицельные уст-ва не прикрыты броней.

    Светлана   4 декабря 2014 18:07
    Цитата: tchoni

    Goldwo   4 декабря 2014 18:07
    Цитата: tchoni

    Steambhwr   4 декабря 2014 18:07
    Неплохой у индийцев БТР получился. Харизматичный.Кстати на машине установлен новый боевой модуль Kongsberg Protector MCT-30R.Викинги шуршат.

    скаред   4 декабря 2014 18:07
    Машинка с виду красивая, на параде будет смотреться замечательно. И характеристики на первый взгляд неплохие. Но вот для войны, мне кажется - вряд ли подойдёт. Если не считать разгоны местных аборигенов где-нибудь в Шри-Ланке.

    smmsmoCool   4 декабря 2014 18:07
    Цитата: Zigmars

    killing   4 декабря 2014 18:07
    Ау!.. "Бумеранг", где ты?!!..Уже индусы смогли сробить свой новый БТР. А "Бумеранг", который с таким мазохистким удовольствием вылизывали урря-патриоты и ныне там. По последней инфе его разработчики столкнулись с рядом сложностей, которые затормозили работу. Вопрос - где найти опытных разработчиков легкой колесной бронетехники?..Так что к богатому на новинки параду 2015 года "бумер" может и не успеть. А в войка к обещанным срокам и подавно...З.Ы. Пардоньте, если нехорошо затронул чьи-то там нежные урря-патриотические струнки. Но я человек прагматичный до цинизма...

    KennethPrLY   4 декабря 2014 18:07
    Задняя дверь ниже ватерлинии, это не критично? По идее там помпы должны быть. Бойницы по бортам, все как положено.

    dimza777   4 декабря 2014 18:07
    Пусть меня индийцы простят, но не вижу я в этом "кирпиче" ни харизмы, ни красоты.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Плавающий колесный бронетранспортер Kestrel от Tata Motors и DRDO