Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Обама отдаёт Аляску Путину

Вот подшипник, который не подведет в трудной ситуации и стоит недорого.Аналитик Ричард У. Ран (Richard W. Rahn) — персона, в США известная. Да и мировая слава не обошла его стороной. Этот человек — старший научный сотрудник Института Катона и директор Института глобального экономического роста. Но известен он не этими должностями и не научными регалиями, а буйной фантазией.

Обама отдаёт Аляску Путину


Очередная статья Ричарда Рана вышла в «Вашингтон Таймс».

Публицист задался вопросом: какая страна желает, чтобы нефтяная и газовая промышленность в Европе и Северной Америке приказала долго жить? Ответ прост: Россия. Именно Российская Федерация чрезвычайно зависима (зависимость выражается суммой в несколько сотен миллиардов долларов) от экспорта нефти и газа (в частности, в Европу).

А раз речь идёт о сотнях миллиардов, то российское правительство легко тратит несколько сотен миллионов долларов, покупая тех политиков, которые готовы поработать на Москву и остановить газовые и нефтяные проекты в конкурирующих странах. Добыча стран-конкурентов должна быть если не прекращена, то ограничена, что позволит русским сохранить их доходы, указывает американский аналитик.

Для лоббирования своих интересов русские активно используют «взятки, принуждение и дезинформацию», рассказывает журналист. Кремль покупает европейских политиков, дабы те занимались вопросами запрещения или жёсткого ограничения добычи газа и нефти методом фрекинга в Европе.

До сих пор против русских не выдвигалось серьёзных обвинений в финансировании ими (не было и подозрений на этот счёт) американских экологических организаций, которые могли бы «помочь» Кремлю и создать препятствия на пути расширения добычи в США нефти и газа. Однако теперь есть «веские доказательства», заявляет автор. Русские занялись и этим!

Общественная организация под названием «Environmental Policy Alliance» выдала на днях доклад, основанный на подлинных документах. Отчёт доказывает, что Москва потратила десятки миллионов долларов на лоббирование. Эти деньги перешли со счёта некоей таинственной компании, зарегистрированной на Бермудских островах, на счета лоббистских экологических организаций, в том числе «Sierra Club», «League of Conservation Voters» и «Natural Resources Defense Council» («Совет по защите природных ресурсов»). Всё уже известно, в т. ч. кто и сколько долларов получил.

Чего же добились русские?

Палата представителей и Сенат приняли законопроект о трубопроводе Keystone XL, который в значительной степени предназначен для транспортировки тяжёлой нефти из Канады в США. Эта нефть должна частично заменить венесуэльскую тяжёлую нефть, которую закупают США. Однако Белый дом… заявил, что наложит вето на законопроект трубопровода.

Но ведь его строительство может иметь ряд положительных эффектов: новые рабочие места, безопасность, отсутствие воздействия на окружающую среду. «Кому выгоден запрет трубопровода? — спрашивает публицист. — Ответ: марксистскому правительству Венесуэлы и его кубинским, иранским и российским союзникам».

Не ожидайте, что следователи найдут чек, выписанный Кремлём «Sierra Club» через банк. В КГБ так не принято. Агенты Кремля оплачивают всё лично и лично же курируют «преступные» операции.

Далее автор переходит прямо к главному плану Путина — оккупации Аляски. Так уж вышло, что Путин желает «воссоздать российскую империю», частью которой являлась Аляска. Интересует хозяина Кремля и тамошняя нефть.

Джон Подеста (John Podesta), работавший советником президента Обамы, на днях покинул Белый дом, чтобы перейти на работу к Хиллари Клинтон. Этот человек, возглавляя в своё время «Центр американского прогресса» (Center for American Progress), «получил миллионы» от «Sea Change Foundation». Видимо, это были русские деньги, считает автор статьи.

Упомянутый мистер Подеста имеет «тесные и прибыльные финансовые отношения» с иностранным миллиардером по имени Ханс-Йорг Висс (Hansjorg Wyss), который готов немало сделать для предотвращения Соединёнными Штатами нефте- и газодобычи на Аляске.

В то же время президент России Владимир Путин «фиксирует» своё кагэбэшное внимание на Аляске, — скорее всего, потому, что когда-то она была частью российской империи, и эту-то империю Путин решил воссоздать.

Ричард У. Ран указывает, что русские давно интересуются арктическими запасами нефти и газа и уже «пометили» как свои берега, близкие к Аляске.

«Консервация» запасов нефти и газа на Аляске не позволяет русским прямо сейчас получить контроль над месторождениями. Однако контроль над этими запасами, несомненно, — «одна из целей России», убеждён автор. И не имеет значения, что эта мысль «может показаться большинству американцев невероятной».

Президент Обама, напоминает публицист, на прошлой неделе снова «заигрывал» с Москвой, заявив, что он хочет раз и навсегда снять с повестки дня вопрос о добыче нефти и газа на территориях Северной Аляски. Несмотря на то, что добыча — это экономически выгодно и экологически безопасно!

«Увы, мы довольно мало знаем о том, как русские поддерживают экологические организации и контактируют с должностными лицами из администрации Обамы», — пишет аналитик. Но публицисту ясно: цель русских — не только отодвинуть американцев от нефтяной и газовой кормушки, но и подорвать сам экономический рост в США, лишить страну возможности создавать рабочие места.

Кругом русские! Явно с их подачи нарушаются американские законы, должностные лица получают и кладут в карманы денежки, а кто-то имеет и другую выгоду («косвенную»), жалуется своим читателям аналитик.

Уже и правительственные учреждения США замешаны в сговоре с Кремлём! Сюрприз — русских покрывает Министерство юстиции! Оно будто «не в состоянии действовать», пишет сердитый эксперт. Мало того, оно даже «препятствует расследованию дел».

Что делать?

Ричард Ран призывает «осуществить надзор» и «начать слушания» соответствующим комитетам Конгресса…

* * *


Читая американских аналитиков, приходишь к правильному выводу: в Овальном кабинете заправляет делами не Б. Х. Обама, а В. В. Путин. Нигде так не проявляется воля хозяина Кремля, как в Белом доме. Вот уже и Аляска отходит к России. Только что в американской прессе сочиняли военные байки о СССР, об Украине, республиках Прибалтики и Польше, растоптанных советскими российскими кирзачами и отутюженных танками, как вдруг возникла мирная тема империи и Аляски. Видимо, у русского человека аппетит и вправду приходит во время еды.

Странно только, что Обама вводит против России санкции. Не по-кагэбэшному это, а, товарищ Барак? Или это для вида, чтобы общественность не волновалась? Одной рукой даёшь санкции, другой — Аляску?

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Армрестлер Путин, или Русские побеждают в Вашингтоне
  • Не воюйте с Россией: хуже будет!
  • Американский журналист: русские в осаде, но они не сдаются
  • Судьбу Путина решат на Лазурном берегу
  • Россия, Украина и верный путинский агент Б. Х. Обама



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 110 | Добавил: Админище | Дата: 5-02-2015, 22:21 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    RobertDet   5 февраля 2015 22:21
    картинка классная-медвежонок то не прост,оказывается

    Jason   5 февраля 2015 22:21
    Не валяй дурака, Америка, Не обидим, кому говорят. Отдавай-ка землицу Алясочку, Отдавай-ка, родимую, взад.Любэ - Не валяй дурака, Америка

    Kotopezz   5 февраля 2015 22:21
    Обама отдаёт Аляску Путину - вот как это было:

    Karapetrumx   5 февраля 2015 22:21
    Объелся Ричард галюциногенных грибочков, запил это дело литром виски, закусил виски порцией ЛСД, и в этом угаре накатал такую статейку.Америка наверно аплодирует ему стоя...

    RobVAF   5 февраля 2015 22:21
    НУ вискарь тут лишний - не выжить

    lunytxptw   5 февраля 2015 22:21
    ...ничего удивительного в таком посыле нет ... укладывается в общую конву ......например в украине тоже во всём виновата Россия, видимо и сша пошли по этому пути ......очень удобно, при возникновении внутренних проблем, искать виновников вовне ..., иначе кривая, не только до импичмента доведёт, но и до социального взрыва недалеко

    smenied   5 февраля 2015 22:21
    Пусть живут и оглядываются. Пусть боятся друг друга. Пусть боятся РУССКИХ. Пусть боятся соседа. Пусть боятся себя. Пусть боятся своих мыслей. Пусть страх сожрёт их изнутри. Аминь!!!

    kirbyte   5 февраля 2015 22:21
    Страх это плохо , страх заставляет насторожиться и действовать. Пусть будут спокойны и думать ,что все по ихнему.

    DanwellDow   5 февраля 2015 22:21
    Вряд ли кто-то его воспринимает всерьез!)

    vaunPl   5 февраля 2015 22:21
    НУ вискарь тут лишний - не выжить

    WilEl   5 февраля 2015 22:21
    Где ерш то...)))?Лсд с грибами еще прокатит,а вот вискарь там лишний...и про то что ласты склеить можно,правильно...А ерш это пиво с водкой..)))Но есть еще ядерный ерш)))),это шампунь с самогоном)))),но его можно пить только когда уже пьяный...хочется еще,а алкоголя мало))),на трезвую эта смесь не влезет))))..проверено!!!

    Amebameli   5 февраля 2015 22:21
    этот выживет

    vadsolokhin   5 февраля 2015 22:21
    Цитата: sergeybulkin

    RomanYTRS   5 февраля 2015 22:21
    "...Объелся Ричард галюциногенных грибочков, запил это дело литром виски, закусил виски порцией ЛСД, и в этом угаре накатал такую статейку....". - Эт, точно! Бедный Ричерд... ТИХО ШИФЕРОМ ШУРША - ЕДЕТ КРЫША НЕ СПЕША...И "к бабке" не ходи.8-))

    krolik   5 февраля 2015 22:21
    Вы правы, фармацевтическая промышленность сга пришла в упадок, он перешёл на натуральные продукты.

    LelandDen   5 февраля 2015 22:21
    Это слова, да Богу в уши.

    Goldwo   5 февраля 2015 22:21
    ну может и доживем до того времени что вернется к нам наша "Алясочка"))

    agepJitili82   5 февраля 2015 22:21
    Цитата: kingnothing

    issuersmub   5 февраля 2015 22:21
    Цитата: kingnothing

    89085766986   5 февраля 2015 22:21
    а Медведев не плохо пилит

    iconlibrarymakerka   5 февраля 2015 22:21
    Аляска -РУССКАЯ земля...

    WilliamRew   5 февраля 2015 22:21
    Обалдеть, какие мы крутые, купили всю верхушку США. А все кричат Россия прогнулась под запад.

    grakas   5 февраля 2015 22:21
    Раз уж мы всех купили и заправляем в Белом доме, то предлагаю ввести строгий фей-контроль на входе и только по пропускам, выданным в Российском посольстве!!!

    Tinguiskind   5 февраля 2015 22:21
    Цитата: wolf7

    RomiRainOgo   5 февраля 2015 22:21
    Цитата: andrei332809

    klerLesk   5 февраля 2015 22:21
    Русские идут!!!!!!... и - прыг из окна...

    CliftonGum   5 февраля 2015 22:21
    УПС!Шизофрения образ жизни?

    Robaffibia   5 февраля 2015 22:21
    Чучело значит будем делать с ястреба.Наш пострел везде поспел.

    Belllaamet   5 февраля 2015 22:21
    Оно конечно бред,но как повод организовать очередную "охоту на ведьм" в матрасии, может пройти...

    Denverbato   5 февраля 2015 22:21
    Именно! Если я привык подкупать всех и вся я даже подумать не могу, что какое-то событие может произойти без подкупа. Русские так и говорят - на воре и шапка горит!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Обама отдаёт Аляску Путину