Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Комнатные растения

Растения не разделяются на комнатные и садовые, и прочие когда им всем нужен отдельный уход. Но в отличии от растении живущих на открытой местности, комнатным необходимо дополнительное питание необходимыми веществами. Если этих веществ не хватает, то комнатные растения начнут медленно расти и цвести, или вовсе не цвести, появляются болезни и вредители различного рода.
По внешнему виду цветка можно определить какого элемента не хватает ему. В основном нужные элементы – калий, азот, фосфор, магний, кальций и другие. При недостатке азота листья растут медленнее и выглядят бледными. При недостатке фосфора цветение замедляется и листья становятся потускневшими. Калий необходим для «иммунитета» растения от вредных бактерий и вредителей, а также принимает участие в фотосинтезе. Его недостаток может привести к пятнам на листьях буроватого цвета. С кальцием цветок выглядит более здоровым и способствует питанию необходимое цветку. Если у цветка нехватает магния листья начинают желтеть, хотя прожилки остаются обычного цвета. Железо также необходимо для здорового вида и питания растения. Если его нехватает, то листья становятся бледно-желтыми.
Существует много удобрении для комнатных растении, где все эти минералы содержатся в нужном количестве. Они бывают органическими и минеральными. Обычно органические удобрения – это помет, древесная зола, скорлупа яиц и тп. Древесная зола имеет много важных минералов, но в ней нет азота. Также используют помет или навоз, если развести его с водой.
Многие предпочитают минеральные удобрения, так как они просты в использовании, к ним прилагается инструкция и не они не требуют особых затрат времени. Обычно они бывают в виде жидкости, порошка, таблеток, гранул или палочек.
Чтобы узнать когда растению требуется дополнительное питание, нужно узнать их жизненный цикл. В основном все растения цветут весной, и поэтому нужно давать удобрения с азотным преобладанием, что позволит расти цветку быстрее. Но есть растения, у которых фаза роста и активности начинается осенью или зимой (азалия, пуансеттия и др).
Декоративно-ливственным растениям (плющ, пальмы, фикус, папоротник) требуется давать только азотные удобрения.
НЕ стоит кормить больные растения. Удобрять следует в прохладное время (вечер, утро, ночь).
Если у вас кактус, орхидея или папоротник, в общем все растения, у которых переизбыток солей следует приобретать удобрения слабой концентрации. Также не стоит переусердствовать с удобрениями, от них ваше растение не вырастет быстрее, а наоборот может загубиться или завянуть. Всегда нужно придерживаться нормы.

Материал подготовлен при поддержке сайта: CveTivaM.com


Вас заинтересует

  • Декоративные растения на службе вашего здоровья
  • Лучшее современное средство защиты от кротов.
  • Особенности питания разведчика в зоне военных конфликтов (часть II)
  • Туры в Лапуа, Финляндия
  • «Вертикалка



  • Категория: blogz|Просмотров: 1 866 | Добавил: Vangan | Дата: 14-08-2014, 11:56 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » Комнатные растения