Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Израиль вооружается системой защиты от ПЗРК "C Music"

Израиль вооружается системой защиты от ПЗРК &quot;C Music&quot;<!--TEnd-->


Израиль приказал двум местным авиакомпаниям прекратить использование турбовинтовых самолетов ATR 72 и ATR 42, потому что эти модели являются слишком маленькими, чтобы быть оснащенными противоракетной защитой, которой оснащены все израильские авиалайнеры. Самолет ATR 72 весит 22 тонны, в то время как его предшественник ATR 42, очень на него похожий, весит 18 тонн. В течение последних трех десятилетий было построено около тысячи этих самолетов и большинство из них до сих пор находится в эксплуатации.

Израиль торопится с оснащением самолетов противоракетными системами. В результате недавнего падения диктатуры Каддафи в Ливии несколько ливийских складов оружия были разграблены, и Израиль считает, что оружейные контрабандисты переправят переносные зенитно ракетные комплексы в сектор Газа и продадут их ХАМАСу, который может использовать их против израильских самолетов. Израильские военные самолеты уже оснащены системой противоракетной обороны, которая обнаруживает запуск ракеты и ослепляет её систему наведения с помощью лазера.

]]>

Для защиты гражданских самолетов Израиль использует систему местного производства "C Music". Типичная система противоракетной обороны авиалайнера состоит из двух компонентов. Первый представляет из себя шесть или больше ультрафиолетовых датчиков, установленных на различных частях воздушного судна весом 3-4 кг каждый для обнаружения приближающихся ракет. Эти датчики связаны с 3-5 килограммовым компьютером, содержащим программное обеспечение для определения того, является ли обнаруженный объект на самом деле ракетой и куда она направлена. Компьютер подключен к системе противодействия, использующей лазер для запутывания системы наведения ракеты, которая наводится на тепло двигателя. Система C-Music весит 50 кг.

Вас заинтересует

  • На сектор Газа обрушились 400 тонн израильских боеприпасов
  • Израиль провел вторые испытания комплекса ПРО «Шарвит Ксамим
  • Израильская межконтинентальная баллистическая ракета
  • WhipShot - Дешевая управляемая ракета от IMI
  • WhipShot - Дешевая управляемая ракета от IMI



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 633 | Добавил: Админишко | Дата: 11-10-2013, 14:18 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    lekoLukes   11 октября 2013 14:18
    Если захотят сбить не поможет она.

    CleraWhespess   11 октября 2013 14:18
    достаточно внедрить в систему наведения и корректировки полета ракеты интегрированную оперативную память с помощью которой центральный процессор на начальном этапе полета привяжет характеристики цели по основным параметрам, до того как противоракетная система вертолета начнет действовать. А когда т.н. лазер начнет ставить какие либо помехи, то привязанные характеристики будут фильтроваться процессором из всего множества поставленных помех, отличных от основных...

    Agofmeemn   11 октября 2013 14:18
    Гораздо проще произвести несколько выстрелов с разных позиций.

    Topattank   11 октября 2013 14:18
    достаточно внедрить в систему наведения и корректировки полета ракеты интегрированную оперативную память с помощью которой центральный процессор на начальном этапе полета привяжет характеристики цели по основным параметрам,

    Cabyditadip   11 октября 2013 14:18
    Прецеденты были применения ПЗРК по гражданским судам?

    ouletnhyxh   11 октября 2013 14:18
    28.11.02, через 1.5 минуты после взлёта (08:00 по израильскому времени) из аэропорта города Момбаса (Кения) был обстрелян с земли самолёт «Боинг-757» израильской авиакомпании «Аркия», направлявшийся в Израиль (международный аэропорт им. Бен-Гуриона, Лод) с 261 пассажиром и 10 членами экипажа на борту. В момент обстрела самолёт находился на высоте примерно 3,000 футов (914 метров) над землёй. На борту почувствовали взрыв, однако приняли его за столкновение самолёта с небольшой птицей. Поскольку все системы работали нормально экипаж самолёта принял решение продолжить полёт в Израиль. Вскоре полиция Кении обнаружила в 400 метрах от забора аэродрома Момбаса 2 использованных переносных зенитных ракетных комплекса (ПЗРК) «Стрела-2М». В 12:00 «Боинг» благополучно приземлился в Бен-Гурионе.

    easebyneusa   11 октября 2013 14:18
    Это уже серьёзно.Как в поговорке "предупрежден-вооружён".Походу, хочешь не хочешь,а придется ставить эти системы на гражданские суда.Людей жалко.

    Getetothutido   11 октября 2013 14:18
    Скорее не "эффективность" , а незнание эффективной дальности поражения и вообще характеристик имеющегося на руках комплекса. Что зачастую приводит к пускам заведомо обреченным на провал.

    Itannalry   11 октября 2013 14:18
    Израилю, со своей региональной гегемонией, скоро, придется снабдить каждого израильтянина, наплечным ранцем, с системой защиты от ....всего возможного!

    rvzndhevslre   11 октября 2013 14:18
    Судя по всему стоимость системы сопоставима со стоимостью самолетов типа ATR-72.

    unsemnGesia   11 октября 2013 14:18
    Судя по всему стоимость системы сопоставима со стоимостью самолетов типа ATR-72.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Израиль вооружается системой защиты от ПЗРК "C Music"