Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Лавров: НАТО и США нарушают основные принципы договора о ядерном оружии

вот кухни под заказ . США проводят модернизацию своих ядерных вооружений, «неядерные» страны-члены НАТО принимают участие в совместных с США «ядерных миссиях», что является нарушением основных статей Договора о нераспространении ядерного оружия, передаёт РИА Новости заявление главы МИД Сергея Лаврова.

Лавров: НАТО и США нарушают основные принципы договора о ядерном оружии


Лавров напомнил, что «в рамках реализации президентских инициатив 1991-1992 годов Россия на три четверти сократила свой арсенал таких средств (нестратегическое ядерное оружие), перевела их в категорию неразвернутых и сосредоточила на центральных базах хранения в пределах национальной территории».
 

По словам министра, «это беспрецедентная мера, которая реализована, несмотря на то, что в Европе по-прежнему остается оперативно развернутое ядерное оружие США, способное достигать российской территории».

«Ведётся модернизация таких американских вооружений, причем некоторые европейские неядерные члены НАТО активно участвуют в так называемых "совместных ядерных миссиях". Подобная совместная отработка навыков применения ядерного оружия с участием "неядерных" стран НАТО, подтвержденная решениями прошлогоднего саммита альянса в Уэльсе, ведётся в нарушение двух первых основополагающих статей Договора о нераспространении ядерного оружия», – сказал Лавров сегодня на Конференции по разоружению.

Вас заинтересует

  • Оружие под запретом. Часть 6: Ядерное оружие в космосе
  • Лавров: Вашингтон голословно обвинил РФ в нарушении договора РСМД
  • Лавров: отношения с НАТО переживают серьёзнейший кризис
  • Ядерное оружие: чем озабочены русские
  • Пять неядерных европейских стран НАТО получат американские ядерные бомбы



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 093 | Добавил: Рыбоковка | Дата: 2-03-2015, 20:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Fligirpl   2 марта 2015 21:19
    Всем это давно понятно,но пора уже от констатации фактов переходить к действиям,хотя бы к отмене кабальных договоров!

    Williamviam   2 марта 2015 21:19
    «Люди [на Западе] явно заняты выискиванием хоть какого-то повода для того, чтобы продолжать оказывать на нас давление. Но, во-первых, все эти поводы выглядят смехотворно и ничтожно. Во-вторых, никогда ещё попытки оказывать давление на Россию не приносили результата».Сергей Лавров

    Cecilevahemesk   2 марта 2015 21:19
    в рамках реализации президентских инициатив 1991-1992 годов Россия на три четверти сократила свой арсенал таких средств (нестратегическое ядерное оружие), перевела их в категорию неразвернутыхХочется верить, что ошибки не повторим и ничего "сворачивать" больше не будем.

    ivanmuhalus   2 марта 2015 21:19
    Не по теме!Но ржач.В «Гражданской платформе» предложили исключить Макаревича из руководства Региональные отделения «Гражданской платформы» предложили исключить музыканта Андрея Макаревича из Федерального гражданского комитета партии, сообщается на сайте организации.«Считаем необходимым обратиться в Федеральный гражданский комитет партии с инициативой исключения Макаревича А. из членов ФГК партии», — сказано в резолюции, опубликованной по итогам межрегиональной партийной конференции в Новосибирске.Члены партии просят исключить Макаревича из-за его заявлений и действий, которые, по их мнению, наносят ущерб имиджу партии и снижают электоральный потенциал.

    Latbreegrex   2 марта 2015 21:19
    Цитата: Sid.74

    SEPARATIST228   2 марта 2015 21:19
    Цитата: milann

    athereibiodo88   2 марта 2015 21:19
    Надо делать все для безопасности страны,не оглядываясь на ни на америку и ни на европу,и делать это нужно сейчас,а не когда жареный петух клюнет.

    WilsonMr   2 марта 2015 21:19
    Где те киллеры!...Найдите их!!! У них ещё столько работы!!!!

    АnnaPt   2 марта 2015 21:19
    Западные политики не понимают слов. Они понимают только голос денег

    LutherPt   2 марта 2015 21:19
    Их политики вообще слов не понимают,если слово не подкрепить кулаком под носом.

    carusExter   2 марта 2015 21:19
    Лучше по зубам!Япония с Германией сколько лет шёлковыми были после тумаков.Сейчас джапан что то зашевелился и Германию,куда то повело-пора процедуру повторить.

    Denverbato   2 марта 2015 21:19
    Цитата: Венд

    Marucklin   2 марта 2015 21:19
    Еще они понимают страх.Если будет отчетливая ясность того, что боевые действия могут придти на их территорию - станут как шелковые.Навряд ли они хотят потерять все то, что у них есть.Они привыкли к сладкой, красивой, размеренной жизни.

    Natalii   2 марта 2015 21:19
    Нужно до каждого обывателе в европейских странах доносить что он станет первой жертвой"большого шухера" если будет позволять держать на своей территории арсеналы с яд.оружием и амер.базы.Нет большего стимула чем сохранность своей шкуры.Всяким опасающимся "российской агрессии" нужно просто объяснить что не с политической,что с экономической нам это не надо.Скажем нападем мы на поляков,представьте сколько потребуется средств людских(а это главное чего у нас нет)и финансовых,а что получим в замен?Абсолютно агрессивных аборигенов и с-рач по всему миру мы получим от таких завоеваний в добавок к смерти наших солдат.

    скаред   2 марта 2015 21:19
    Цитата: Венд

    Sawotthalconcone   2 марта 2015 21:19
    Сергей Лавров - громче заявляйте об интересах России!

    dimza777   2 марта 2015 21:19
    Хочется спросить-а что США и НАТО соблюдают?

    DanielSr   2 марта 2015 21:19
    Надо и нам готовить свое Ядерное Оружие! Хочешь мира, готовься к войне!

    Steamoddn   2 марта 2015 21:19
    Надо не только готовить,но и демонстрировать его мощь!Чтоб дрожала вся гниль западная!

    TeeGee Nok   2 марта 2015 21:19
    Если драка неизбежна-бей первым!) Но сначала политика...

    Bulligor   2 марта 2015 21:19
    Ну что же,пора России опять на три четверти нарастить арсенал нестратегического ядерного оружия и развернуть его.

    Maribellor   2 марта 2015 21:19
    Цитата: D_E_A_L_E_R

    DonaldOi   2 марта 2015 21:19
    Цитата: Васёк

    agepJitili82   2 марта 2015 21:19
    У нас СЯО в порядке. Вот сдал бы ЕБН по пьяни этот единственный на тот момент аргумент, и России сейчас бы не было. Разодрали бы на части.

    tTJosephka   2 марта 2015 21:19
    Опять странная позиция,пора собирать конференцию по проблеме выступить в прессе или что то мы опять не знаем???Пока слышно только американцев постоянно обвиняющих нас в нарушении :"Договора о ракетах средне дальности".Чего ждем? Чего молчим?

    asdf   2 марта 2015 21:19
    А зачем весь мир пугать громкими заявлениями? Работа идет и совсем не по детски.. Мы тоже свои ЯО модернизируем, но умно, без лишнего пафоса.

    Elliottkelo   2 марта 2015 21:19
    Та нихто уже там толком никаво невооружает. Бюджет дербанят неподетски чувствуя крах черназеленой бумажнокрасочной пирамидки при пустующем фордноксе...В мире уже потрачено 50 000 000 000 000 трилионов долларов из еще незаработаных. Такшто... Показуха все это сказки здыхающего волка о молодых победах...Какую нибудь мертвечатинку, еще способен, но ...все пройдет. И это тоже пройдет

    Glendaneex   2 марта 2015 21:19
    америку ждет неминуемый распад,единственное,что ее может спасти это война пусть и даже ядерная!!! как ни страшно это бы не звучало,война по сути является выходом из трудного финансового положения.(как не прискорбно).А если предположить,что Сша передадут некоторое количество ед.мбр, ну, например игил?.То с территории чужой страны которую кстати совсем не жалко!Будет осуществлена атомная агрессия,и не трудно догадаться в отношении кого.

    Frokk   2 марта 2015 21:19
    Я думаю наверное сша

    AmandaQuer   2 марта 2015 21:19
    сша вообще не утруждают себя, чтобы их позиция была убедительной, а зачем, кругом вассалы, а кто имеет свой взгляд на происходящее, так это Россия, которую уже назначили врагом.Похоже один из вариантов выхода из кризиса, нанесение привентивного ядерного удара по своим геоконкурентам, а чтобы не огрести от ответного удара, разворачивают ПРО..

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Лавров: НАТО и США нарушают основные принципы договора о ядерном оружии