Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ждать ли Украине своего ас-Сиси?

Вот отличные http://oknaforever.ru/uslugi/osteklenie-kottedzhej, которые являются самым лучшим решением для любой квартиры или дома. Покупайте и наслаждайтесь качеством и комфортом. В последнее время только и разговоров, что о вмешательстве Соединённых Штатов в дела украинские. Это и понятно. Вмешательство было настолько очевидным, что даже сами американские власти (сначала госдеповская «булочница» Нуланд, а затем и президент США Обама), пытавшиеся изначально делать вид, что они не имеют никакого отношения к антиконституционному перевороту на Украине, признали своё соучастие. Сначала «раскололась» Нуланд, заявив, что 5 миллиардов долларов ушли на «демократизацию» (госпереворот) Украины, а затем не сдержался Обама, выдав «тайну» о том, что Штаты «выступили в качестве посредника при смене власти на Украине». В общем, всё очевидно и, вроде бы, обсуждать нечего, однако есть в этой истории нюанс, на который всё же стоит обратить внимание.

Этот нюанс укладывается в несколько «магических» слов: Абдулфаттах Халил ас-Сиси. В чём же «магия», и причём здесь Украина?

Ждать ли Украине своего ас-Сиси?

 

Ни для кого не секрет, что такое государство как Египет одно из первых ощутило на себе все «прелести» западного сценария так называемых арабских вёсен и ближневосточных «майданов» во втором десятилетии 21-го века. Волна демонстраций, маршей, протестных митингов с жёстким противостоянием стражам правопорядка при активном использовании социальных сетей, системы радикальных проповедников и прочей креатуры Запада захлестнула Египет. Начиналось всё вполне «демократично»: люди выходили на улицы, требуя от властей повышения уровня жизни, предоставления определённых прав и свобод, реформ в экономике, медицине, образовании. Однако со временем к протестам подключились отморозки из числа радикальных исламистов, у протестующих стало появляться оружие, и ещё на этом фоне международные рейтинговые агентства, призванные исполнять волю США, пошли по пути снижения египетского суверенного рейтинга до спекулятивных отметок, спровоцировав ещё и новый экономический кризис. Подоспевший экономический удар привёл к лавинообразному росту протестных настроений, к кризису политическому и социальному.

Тахрир гудел. Люди гибли. Страна трещала по швам. Хосни Мубарак старался навести порядок, идя на определённые уступки «оппозиции», но тогда – в 2011-м - ещё ни Мубарак, ни многие другие люди в нашем бренном мире не могли себе представить, что любые уступки разбушевавшейся толпе только радикализируют саму толпу и ведут страну в хаос, запрограммированный в Вашингтоне.

По самым скромным подсчётам, в центре одного только Каира (а был ещё, к примеру, Суэц) в ходе массовых беспорядков «арабской весны» к моменту помещения президента Мубарака под домашний арест погибли 49 человек. В самом Египте говорят о 184 жертвах акций, среди которых несколько десятков полицейских и военных.

В итоге Тахрир под бурные аплодисменты США привёл к власти «демократических» «Братьев мусульман», которые тут же решили показать, сколь «демократичным» станет Египет при их власти: череда репрессий в отношении немусульман, законы по правилам ношения одежды как женщинами, так и мужчинами, ограничения на въезд в страну иностранцев из тех государств, которые не поддержали «демократическую революцию». Тюрьмы Египта оказались переполненными противниками «Братьев», на улицах появились чёрные флаги радикализма.

Нужно отметить, что «арабскую весну» в Египте на её начальном этапе одобрил и упомянутый выше человек – Абдулфаттах ас-Сиси, который во времена правления страной президентом Мубараком дослужился до чина заместителя главы военной разведки. Революция возвела ас-Сиси в чин сначала представителя Высшего совета Вооружённых сил, а затем и главы этого высшего военного органа – министром обороны Египта, вице-премьером правительства.

Казалось бы, всё идёт строго по американскому плану – «демократическая революция» состоялась, диктатор свергнут, к власти пришли лояльные лица, через которых можно попытаться развалить мощное государство по ливийскому типу, наполнив его радикалами всех мастей и состав мощнейший пояс управляемого хаоса от Ливии до границ Ирана с реализацией последующих планов.

Однако генерал ас-Сиси решил, что «арабская весна» зашла слишком далеко и, использовав сконцентрированную в своих руках высшую военную власть, взял да и смёл «Братьев мусульман» вместе с новым президентом Мурси со всех государственных постов, поставив вопрос о полном запрете деятельности этой организации в Египте. В США вроде бы снова зааплодировали, решив, что вот она – новая волна ближневосточного хаоса, очередной госпереворот, а значит, всё идёт по плану, но потом белозубая улыбка Вашингтона сменилась гримасой раздражения. Раздражение ещё больше усилилось, когда 8 июня 2014 года Абдулфаттах ас-Сиси, поддержанный абсолютным большинством населения, стал новым главой Египта, при этом недвусмысленно давая понять, что американский вариант «демократизации» страны его не устраивает. Ну а после того как в Каире Абдулфаттахом ас-Сиси был встречен президент России Владимир Путин с феноменальными почестями, после заключения стратегических договоров между Египтом и РФ вплоть до начала работы по переходу на расчёты в национальных валютах и отказе от доллара, в США уже принялись кусать локти, соображая, что с этим Сиси делать… Судя по всему, соображают и сейчас, но к решению не приходят… Заняты другим…

К чему это всё? А к тому, что «завоевания американской демократии» при всей кажущейся их «незыблемости», при всей видимости тотальной радикализации территорий, стран и их народов, оказываются и Колоссом на глиняных ногах. Не всегда и не везде, но оказываются. Ас-Сиси на конкретном, а не абстрактно философском, примере доказал, что любая «вашингтонско-фейсбучная весна» может закончиться так же стремительно, как и начаться. Главное – был бы человек достойный и подходящий. В Египте такой человек нашёлся. В Сирии о такого человека уже не первый год всадники демократического апокалипсиса ломают зубы, сочиняя альтернативные сценарии то с «мирной оппозицией», то с так называемым «Исламским государством».

А что же с Украиной?.. Насколько велика вероятность, скажем так, обратного государственного переворота с одновременным осознанием того, к чему привело подмахивание американским интересам, в «незалэжной»? Вероятность достаточно высока – это можно видеть по новому всплеску протестных движений в самых разных городах Украины. Но есть ли там человек уровня ас-Сиси? Муженко? - Ха. Полторак? - Два раза ха… На данный момент можно со всей уверенностью констатировать, что на визуально открытом пространстве современной Украины нет человека, который бы своим характером, своей заботой (реальной) о будущем страны и её народа, своим умением сплотить население в трудную минуту был бы достоин хотя бы мизинца человека, вернувшего надежду 90-миллионному Египту. Нет человека, способного остановить братоубийственную войну. Его НЕТ! Но… И в Египте он определился не сразу.

Чтобы на Украине такой человек не проявился никогда, «друзья Киева» делают стране целую серию «прививок». Суть прививок – показать пальцем на внешнего врага, агрессора, в качестве которого уже давно определена Россия. Считают, что «вакцина» сильная, и что идеология хаоса, продвигаемая через кукольных персонажей Порошенко и Яценюка, навсегда останется на украинской земле, а сами куклы продолжат водить ручонками и ножонками в нужном направлении. Но никакая политическая «вакцинация» по определению не может быть тотальной, а порой случается и так, что приводит она к обратному эффекту. А потому не вполне благозвучное сочетание «ас-Сиси» для украинских властей, усаженных американскими демократизаторами, должно быть, уже сейчас сродни приговору. Ведь Украина – страна большая, и свой лидер, способный смести всю эту кровавую шушеру, обязательно найдётся, даже если сейчас политическая диктатура «цэ Еуропы» переходит все мыслимые и немыслимые границы. Пусть этого человека вдохновит хотя бы недавний египетский пример.

Вас заинтересует

  • Корпорация «МиГ
  • Путин — он и в Египте Путин
  • Выборы диктатора
  • Египет и Россия: дружба против Америки?
  • К вопросу о контрактах России и Египта



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 788 | Добавил: Рыбоковка | Дата: 4-03-2015, 19:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    RulezZzZ   4 марта 2015 20:38
    Спасибо.Возможно, этот лидер уже есть, но пока он в тени.

    SilamensGoods   4 марта 2015 20:38
    В Египте всегда была сильна армия.А какие генералы на Украине все уже видели.

    DHRammstein   4 марта 2015 20:38
    Сильная личность при власти, способная перевернуть ситуацию и защитится от всех... Коломойский?

    Caphpaisy   4 марта 2015 20:38
    Цитата: Алиса Селезнева

    igonov62   4 марта 2015 20:38
    Табун обезумевших лошадей скачет все равно за вожаком, если вожак безумен его надо сменить и возглавив этот табун, повернуть в сторону противоположную пропасти. Если в Краине нет такого человека, который повернул бы этих вошедших в раж кобылок и меринов, то РОССИЯ должна возглавить процесс поворота от пропасти и вернуть заблудших, хорошенько прочистив их свидомые мозги и чем быстрее это произойдет, тем лучше.Путину - карт-бланш от народа России, мы его поддержим, не впервой России гнать всякую шваль со своих земель!

    Ditmendeh   4 марта 2015 20:38
    Цитата: shishakova

    vadsolokhin   4 марта 2015 20:38
    из вменяемых пока только Рубан... войну с Новороссией прекратить хочет, а там и федерализация...

    klerLesk   4 марта 2015 20:38
    Цитата: shishakova

    pletcherqop   4 марта 2015 20:38
    Хотелось бы на это надеяться... Но судя по тому, что армия подержала переворот и не предприняла никаких контр мер (большинство высших офицеров и офицеров среднего звена ещё заканчивали советские военные училища, а там учили как действовать в этих случаях), то вся армия на сквозь прогнила и продалась. Будем надеяться, что этот лидер окажется не из военных.

    АЛЕКСАНДЕР   4 марта 2015 20:38
    Может только если с Грузии выпишут ( своего пака там не видно ) .

    Thomassl   4 марта 2015 20:38
    Измельчала Украина на лидеров,остались одни марионетки-шестёрки,лизуны интимных мест у Запада.

    agepJitili82   4 марта 2015 20:38
    виноваты русские !!! все *нормальные* с краины *свалили*

    Hermantew   4 марта 2015 20:38
    Суть прививок – показать пальцем на внешнего врага, агрессора, в качестве которого уже давно определена Россия.

    AdulPraiSa   4 марта 2015 20:38
    Цитата: rotmistr60

    kosmodian   4 марта 2015 20:38
    Нет конечно. Но на первом этапе добиваются чего хотели - дестабилизации, хаоса. А вот дальше теряют контроль. Это у них только в кино "Все под контролем".

    iconlibrarymakerka   4 марта 2015 20:38
    Нет пророка в своем отечестве?Вон в Новороссии лидеров завались!

    Save133   4 марта 2015 20:38
    Все зло от денег.Лидер всегда найдется,но главное в нем ценность это любовь к деньгам или любовь к людям.

    agregat   4 марта 2015 20:38
    ВЫ шо ??? ни 1 укропа не видели??? *любовь к людям* и хохлы???больше не

    Sobr   4 марта 2015 20:38
    Ну как же нету своего? А Гелетей, Полторак, Сэмэнчэнко?? Цэ ж прямые потомки Юлия Цезаря! Все...

    Howardsn   4 марта 2015 20:38
    Было бы смешно, если б не было так грустно...

    Marinahlebnjem   4 марта 2015 20:38
    а янук - потомок Атиллы !!!и вааще украинцы-предки ашкинази (ученые краины *открыли*)

    ValeraGVS   4 марта 2015 20:38
    На генералов в Украине насчитывать нечего купленных прикормлены,а какойнибуть комбат решительный почему нет найти поддержать святое дело.Армия воевать не хочет надо постараться привлечь хорошей перспективой выступить против мракобесов.

    Merrbype   4 марта 2015 20:38
    А может тот солдат, в которого стрелял Пореченков станет лидером страны

    linkfrygoapadiottozy   4 марта 2015 20:38
    Сам видел, в кого Пореченков стрелял? Ну если фанерную мишень в лидеры выберут ... нда ... будет полный "полный белый северный зверёк"

    WilEl   4 марта 2015 20:38
    Сначала «раскололась» Нуланд, заявив, что 5 миллиардов долларов ушли на «демократизацию» (госпереворот) Украины, а затем не сдержался Обама, выдав «тайну» о том, что Штаты «выступили в качестве посредника при смене власти на Украине».

    butih77   4 марта 2015 20:38
    Должон быть!Не можетбыть,что-бы не не было.Просто нашим ребятам надо постораться его раздобыть(например Гиркин,он же С.....)

    qwerty   4 марта 2015 20:38
    Зачем сравнивать Египет с Окраиной? Египет суверенное,отстаивающее свои интересы государство. А Окраина часть России,мошеннически "отрезаная" предателями. Фамилии этих подлецов мы знаем.

    Tegedawi   4 марта 2015 20:38
    ВЫ о Ленине и Сталине???

    Elliottkelo   4 марта 2015 20:38
    Ленин конечно большую территорию отдал украине ...А вот Сталин какие территории украине отдал?К стати, вы же поняли, речь идет о разваливших СССР!!!

    FREGAT   4 марта 2015 20:38
    Ещё немножко добавлю. Египет - государство с трагически-героической, всемирно известной историей насчитывающей не одно тысячелетие.История же Окраины, "насчитывающая" лишь несколько десятилетий, сплошь состоит из предательства, трагикомедии и позора.Действительно, нелепо сравнивать.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ждать ли Украине своего ас-Сиси?